Религия, вера

Почему Иисус сам горы не двигал, а учеников упрекает что они этого не делают?

Он уже надвигался их, когда творил землю. Сколько можно?
Олег Калачкин
Лучший ответ
Сложно ответить на вопрос предполагая, это будет твоим мнением, а я не думаю, что моё мнение кого то в чём то может убедить, Ведь у меня нет доказательств, Может быть там и гор то вовсе и не было, До происшествия бульдозером всё сравняли, Кто может это доказать. ЭТО НЕ ФАКТ,
Гора это перед человеком непреодолимое препятствие. но это он так думает. пока не верит. что может это преодолеть.
Христос творил все во Вселенной, не то, что горы передвигал - Евр. 1:2 "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил".
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол. 1:12-18)
Потому, что буквально двигать горы установленные Богом глупо, тем более Отец небесный не давал такого в Своей воле.
Слова Иисуса впрочем как и всех пророков воспринимали буквальн, хотя всё это аллегория, переходный смысл скажем так!