Это неверно.
Апостол Павел писал: “Человеку надлежит однажды умереть, а потом суд” (Евр 9. 27) … Пока человек жив, Бог дает ему возможность покаяться и исправить свои недостатки. После смерти возможность покаяния отнимается.
Религия, вера
Некоторые считают, что души умерших не уходят из этого мира, а находятся рядом, до перерождения. Так ли это?
По учению Св. Церкви, душа человека после выхода из тела до третьего дня по смерти "ходит" по тем местам, которые были дороги ей при жизни на земле. На третий же день она в первый раз (после того, как покинула тело) , возносится Ангелами на поклонение Богу. Затем ей показывают Рай (до девятого дня по смерти) , а после этого - ад (до 40-го дня) . Затем (на 40-й день) состоится частный (ещё не окончательный суд) - и на нём определяется загробная участь этой души до дня последнего - Страшного - суда.
Никаких перерождений после смерти быть не может.
Человек может внутренне переродиться (это называется - "родиться свыше"; покаяться) только до тех пор, пока он не умер (то есть, пока его душа не покинула это бренное тело) . А в мире ином человека ждет именно воздаяние за то, что он говорил, делал, помышлял, пока был в этом (нашем) мире. Вот так-то.
Далай Лама по вашему идиот?
Если верить во всякую чушь - хоть что может стать неоспоримым фактом ))
Это всё предположения, никому не дано это знать. Есть различные религиозные учения, но где гарантия, что всё-истина?
Рядом это бесы, а не души, и язычники, служа идолам, приносят жертвы не Богу, Который благословен вовеки, а этим бесам, стоящим за их идолами и часто выдающим себя за души знакомых, родных, или иных людей. Всякая душа, после смерти тела уходит на суд Христов и получает либо небеса, если праведная была, любо ад, если грешная. Это истина из Писания. "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия.
Да, находятся рядом в невидимых нашему глазу мирах. Вот почему иногда умершие снятся и предостерегают близких об опасностях...
В основном они остаются в тонких телах возле своего грубого так как привязаны к нему, и считают грубое тело самим собой. То есть становятся приведением. Это результат безбожной политики и мирских религий. Поэтому тело рекомендуется сразу сжигать. Так душа быстрее получает новое тело.
станьте адептом индуизма или буддизма и для вас это будет так.
не уходят, пока не истлела последняя кость, а потом прямиком в низшие слои астрала (ад) на чистку, тк дух за время тления трупа измучен и озлоблен..
в христианстве принято считать, что человек рождается и умирает один раз, никакого перерождения нет
Когда вы умираете ваше новое тело вернее пара родителей уже выбраны. Это могут быть мужчина и женщина или две мухи собаки два полубога и. т. д. Потому вам не надо никого ожидать как только вы умрете так тут же вас где то зачнут и вы начнете наращивать свое новое материальное тело.
Но вы можете покинуть этот мир и вернуться к Богу в мир духовный там нет рождения там сразу получают тело вечное
Находятся рядом с чем? - ежли не уходют, то находятся в...
считать можно что угодно, но нужно знать.
Истина не зависит от чьих-то считаний, она просто существует.
Всё зависит от того, хотите вы знать истину, или хотите чтоб вас красиво обманули!
Прочитайте, примеру, гаруда-пурану
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... "(Еккл. 9:5), " Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:10). " потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл. 3:19-21). Библия показывает, что жизни после смерти нет!
Хватит слушать всякий бред и пустословия о перевоплощениях!!!! обратитесь лучше к ученым медикам, которые изучали и документировали опыт клинической смерти.. . послушайте тысячи людей с того свет и вам станет ясно!!!! делайте сами вывод вы ведь разумны!! ! есть много книг и фильмов!!!