Религия, вера
Души умерших находятся на кладбище, и никуда они не уходят, они остаются там, но почему?
Раньше я считал, что если человек умирает, согласно Христианскому мировоззрению, душа уходит, либо в Рай, либо в Ад, но ...это оказывается полная ерунда, мы верим и думаем это так, но это не так, души остаются там, где и оставили их, захоронили и никуда они не ушли, как так, а перевоплощение тогда, как будет происходить, или их заберут позже?
Поймите одну незатейливую вещь. Предметом постижения как веры, так доказуемого научными способами должно являться постижение Истины. Отдельные элементы различных мировоззрений, как и сами мировоззрения в целом не могут и никогда не смогут ни верой, ни доказательствами претендовать на абсолютное знание.
Только в исключительных случаях Душа после смерти сознательного существа может покинуть тело в первозданном виде. В подавляющем большинстве по совокупности причин Душа тащит с собой определенный груз. В тоже время, обитание душ именно на кладбищах также не являются массовыми, по отношению к количеству там захороненных тел.
Нипочему они там не находятся.
Вот видишь - достаточно просто не забивать себе голову невежественными сплетнями - и избавляешься от уймы ненужных вопросов :-)
На кладбище только могилы с памятниками.
Предполагаю что это скорее всего просто манипуляции. Что бы овцы торжественно на бойню шли.
Шиза... с какой стороны ни глянь) И ведь взрослый человек.
а с чего вы взяли что души остаются на кладбище ?
после смерти тела, душа недолго остаётся на земле, а потом уходит...
это обязательный процесс и к кладбищу они не прикованы навечно...
2года, и дальше пошли..
Абдиев Абдурахмон
что 2 года и дальше пошли?
Они там до судного дня, будут воссозданы тела и души вновь с ними обьединятся, для суда и вечности.
да у Вас своя вера вырисовывается... Можете сами выдумать любые ответы на любые вопросы
Точно. А где это кладбище, знаете? Ну, на котором души...

Молитву надо за них читать, чтоб в рай улетели.
Бог непостижим
После смерти - всё, конец, свет выключен. Вся эта мишура с душами - вымысел людей.