Религия, вера

Среди атеистов появились оборотни в панамах, они признают некоторых "богов" ,какое наказание ждет таких предателей ?

Наташа Бабкина
банка варенья и печеньки
Александр Цупенков
Лучший ответ
Если вообще. то огорчу. среди атеистов никто в богов не верит. Им просто иначе не будет необходимости зваться атеистами.
Ну а в частности по тому ответу. могу Вам сказать. что он касался как раз верующих. которых условно произвели в частичные атеисты. Ведь они отрицают существование всех богов кроме собственного. а отрицание бога или богов по определению атеизм. Конечно же это игра слов. однако не без смысла. Ведь отрицают же христиане существование того же Перуна. Отрицают и даже много активней и агрессивнее чем настоящие атеисты.
Перун по определению бог. пусть и языческий. Ну а тот. кто отрицает бога. опять же по определению атеист. С чем христиан и поздравляю. А если они против такого их определения, путь сию же минуту признают существование того же Перуна, Одина, Ра. Зевса и прочих прочих. и что бы ни одного не забыли. Если хоть про одного скажут, что его нет. значит они полуатеисты. Вот

И вообще все монотеисты полу атеисты и даже язычники если они признают лишь строго определенный пантеон.
Так что там подмечен весьма забавный момент. Вот пусть теперь верующие сами доказывают друг другу почему каких то богов нет. ну и по традиции конечно, как и раньше что какие то есть конечно. А то избаловались совсем.
В общем хорошая идея.

Ну а если серьезно, повторю, настоящие атеисты не верят ни в каких богов вовсе. И их отрицают. ( сам я не очень понимаю как это получается, отрицать то о чем ни фига неизвестно, по мне это верующие должны доказывать, а пока не доказали, пусть поменьше свои фантазии выдают за реальность, много кто чего выдумать может, а вот доказать и показать далеко не каждый...) . Однако теперь можно немного дразнить зарвавшихся верующих называя их полуатеистами.

Впрочем может автор того ответа имел что либо другое в виду. Ну так это его личное дело. В чужую голову не влезешь.

Да, чуть не забыл. Вот агностики те и не атеисты и даже не полуатеисты. Вот, Они ничего не отрицают Они требуют доказать. И это главное.
Aiko _ мне вот эта фраза понравилась:С чем христиан и поздравляю))) уахахаха
Aiko _ признаюсь честно,я спи..дил эту идею про полуатеистов верующих)))
опять вы о кострах, Пауль... а давайте, я сделаю вас богом, и вот увидите, мои друзья меня не накажут, скорее наоборот, даже за вас порадуются
Наташа Бабкина я о кострах ...не припомню )
Атеистов - никакое, ибо бога Атея, которого они предали, нет.
А вот тех, кто не исполняет все заповеди, зная их и веруя в Библию, реально ждет кара как предателей.
Виктор Чехович
Мы Ергена в обиду не дадим. А, вообще, для заблуждающихся, поход в Планетарий и лекция, под пиво с водкой.
Emin Boss
Наташа Бабкина Мы это кто.. ?
Кто ваш командир, сколько у вас пушек, пулемётов, где кавалерия, сколько сабель....
Даже если бы я был "оборотнем",мне нечего бояться, у атеистов нету ИНКВИЗИЦИИ))))) ) а вот Православная была)))
Володя Фомин
Наташа Бабкина Бойся себя ты у себя не один
Алексей Легошин Она не только была, но судя по последним событиям и есть. Только по нашему времени не на костер а просто в тюрьму тащат. Однако основания те же самые по сути.
что-то я не вижу, где тут атеист признаёт богов
Andrey V
Опять затупил
Ольга Климова
Счастливая хорошая жизнь, т. к они не верят во всю эту хрень
По старой христианской традиции - сначала пытки, потом публичная казнь, имущество его и его родственников в пользу пыточной организации .