Религия, вера

Библия - это нечто типа сборника снов, только сонник забыли приложить?

Julia Shevchenko
сборник легенд.
причем на 90% искаженных в результате переводов и редакций.
сегодня в мире около 900 редакций библии
Александра Рущакова
Лучший ответ
Ты голову свою найди.... а потом и спрашивай! ай!
Вобщем-то да! Вполне можно определить Библию и так. Только сны там одной направленности - Научить Жить Добром!
Erlan Imangali
Это пособие по промывке мозгов, для подчинения индивидума и вселения в него страха. Если человек боится из него можно веревки вить а он будет рад этому.
Сергей Беляев
Докажи!
Лидия Буторина
Тигренок Оксана Чего именно?
можно и так сказать))
Для того чтобы раздельнее определить содержание свящ. Ветхозаветных книг, их можно разделить на четыре следующие разряда: а) Законоположителеные, составляющие главное основание Ветхого Завета, именно пять книг, написанных Моисеем: Бытия, Исход, Левит, Числ, Второзаконие. б) Исторические, содержащие по преимуществу историю благочестия, как-то книги: Иисуса Навина, Судей, Руфь, Царствъ, Паралипоменон, книги Ездры, книга Неемии и Есфирь. в) Учительные, содержащие учение о благочестии, как-то: книга Иова, Псалтирь и книги Соломоновы. г) Пророческие, содержащие пророчества о будущем, а наипаче, об Иисусе Христе, как-то книги больших пророков: Исайи, Иеремии, Иезекииля, Даниила и двенадцати прочих меньших. Книг Нового Завета двадцать семь. Законоположительными между ними, т. е. преимущественно составляющими основание Нового Завета, по всей справедливости можно назвать Евангелие, которое составляют четыре книги Евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Между Новозаветными книгами есть и историческая, именно — книга Деяний Св. Апостолов. Учительных книг Нового Завета двадцать одна, именно: семь соборных посланий, одно ап. Иакова, два Петровых, три Иоанновых и одно Иудино и четырнадцать посланий ап. Павла: к Римлянам, к Коринфянам два, к Галатам, к Ефесяням, к Филиппийцам, к Колоссянам, к Фессалоникийцам два, к Тимофею два, к Титу, к Филимону и к Евреям. Пророческой книгой в числе книг Нового Завета служит Апокалипсис или Откровение св. Иоанна Богослова
к вашему сожелению не только сны!!!!
Библия - это нечто типа сборника сказок