Религия, вера
А может библия на самом деле сборник жидовских сказок, а бог такой же литературный персонаж как Гарри Поттер ?
Шумерских в еврейской обработке... Ну как Буратино Алексея Толстого это обработанный Пиннокио. :-)
Разве это так важно, чтобы как-то повлиять на нашу жизнь?
Вы НИЧЕГО не понимаете в вере и ее смысле.
Разумеется!
на самом деле так и есть, но только ДЛЯ ТЕХ КТО В БИБЛИЮ НЕ ВРУБАЕТСЯ и таких ой как МНОГО)) ) а вот тех кто ВРУБАЕТСЯ ну совсем МАЛО)))))
Гарри Поттер ближе к правде о Боге.
"Удивленный возглас Гермионы заставил его обернуться. В ровном блеске драгоценных камней, вделанных в стены, перед ними стоял оживший бог. Мраморный змей, на котором совсем недавно возлежал Вишну, свернулся кольцами у ног своего повелителя и тихо шипел.
— Приветствую тебя, дважды рожденный, отмеченный знаком трех миров, — сказал бог, обращаясь к Гарри.
Гарри попятился:
— Вы меня, наверное, с кем-то путаете, — пробормотал он. — Никакой я не дважды рожденный! — он вздрогнул от собственных слов, потому что всё это здорово напомнило ему его первую встречу с Хагридом в жалкой лачуге на маленьком островке.
— Не дважды рожденный, говоришь? — усмехнулся бог. — Только тот, кто обманул смерть, родившись заново, мог получить знак тримурти.
— Гарри, — Рон потянул его за рукав. — Гарри, по-моему, он имеет в виду твой шрам!
— Что? — Гарри инстинктивно коснулся своего лба. — Мой шрам? Какое он может иметь к этому всему отношение?
— Этот Мир, — сказал бог, — состоит из трех миров. Верхнего, — он нарисовал в воздухе косую черту, которая сразу же полыхнула красным огнем, — Среднего, — и к первой линии прибавилась вторая, засветившаяся зеленым, — и Нижнего, — последним взмахом руки бог закончил свое творение, и перед потрясенными ребятами засветился гигантский зигзаг молнии. — Не этот ли знак красуется у тебя на лбу, мальчик?
Гарри молчал, не в силах подобрать нужных слов, а Вишну невозмутимо продолжал:
— Красная черта принадлежит Брахме, создателю Мира, зеленая — мне, хранителю Мира, а последняя, белая, — Шиве, разрушителю Мира. Вместе они образуют знак тримурти, которым ты и отмечен.
— Но я не дважды рожденный! — воскликнул Гарри. — Я родился, как все обычные люди!
— А, по-моему, бог прав, — задумчиво сказала Гермиона, глядя то на друга, то на Вишну. — Первый раз ты действительно родился, как все обычные люди, а второй раз ты родился после нападения Волдеморта. После того, как благословение твоей матери отвело от тебя убийственное проклятие. Никто, ни один человек, кроме тебя, не сумел пережить заклинание авада кедавра, а ты смог. Гарри, ты действительно дважды рожденный!
— И поэтому только ты можешь помочь нам спасти Индонезию от вечной ночи, — кивнул Вишну. "
***
"Когда Наш Бог рождается, мы зовём Его — Брахма.
Когда Наш Бог живёт, мы зовём Его — Вишну.
Когда Наш Бог умирает, мы зовём Его — Шива.
Он тот, кто делает всё единовременно, и для Него нет времён.
Когда Он создаёт — Он — Брахма.
Когда Он оберегает созданное — Он — Вишну.
Когда Он истребляет всё, что захочет — Он — Шива.
Он делает всё единовременно. Потому Он всегда Брахма, Он всегда Вишну, Он всегда Шива. "
***
Ве́лесова кни́га … И Сварог и иные суть множество, потому как бог един и множествен. Да не разделяет никто того множества и не речет, что имеем богов много.
Гарри попятился:
***
Когда Он создаёт — Он — Брахма.
***
Зороастризм переделанный жидами. Ага. Практически все вымысел.
Гарри Поттер как то правдивее будет. Ибо на обложке честно написано что это сказочка.
Упоирибив слово"может"ставишь себя в категорию сомневающихся, а может быть и нет.
А ты исследуй сначала, и уж потом делай выводы.
Слепая вера - равноценна слепому неверию.
Историю делают правители своего времени. Кто ж нам правду скажет.