Религия, вера
В какой сказке сюжет интереснее: в сказке про Гарри Поттера или Ветхом завете?
Все мы желаем жить в сказке... на Вайкунтхе!

В ветхом завете написано духовным языком и по духовным правилам, а это реальности, тогда как про Гари Поттера художественная фантазия.
ВЗ не сказка
Сергей Бородкин.
Но и не документальное повествование
у Носова.
Одно можно сказать о Вашем уровне интеллекта - НЕДОРАЗВИТОСТЬ.
Сергей Бородкин.
Это ваше личное мнение.
для вас Гарри Поттер...
Только по этой ссылке правильный ответ в цикле передач Тайны вечной книги в расшифровке аллегорий и иносказаний Пятикнижия Моисея-ВЗ.Рекомендую и советую.Хуже не будет
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Смотря какие у вас интересы. Грешного человека привлекает всякая клубничка и сатанизм в разных формах.
КАждый человек решает сам от своего воспитания. Прошу поправить - ветхий завет - Священная книга. ВЫ свом вопросом - оскорбляете. Это история человечества.
Глупое и не правильное сравнение: сравнивать дьявольские выдумки с истиной Божьей. Не глупи так больше пожалуйста, потому что за каждое твоё слово придётся дать отчёт перед Богом, хочешь ты это или нет... ( Лучше покайся!
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
А - 1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Сергей Бородкин.
А почему не перед Аллахом всемогущим и милостливым?
вот это да... я тебя лет десять назад здесь видел...
ты откуда?
Сергей Бородкин.
Из реала)))
Что ты знаешь о Ветхом Завете, дура русская?
Сергей Бородкин.
Дура, это та, которая тебя родила или вышла замуж за тебя.