Религия, вера

Как думаете, почему многие христиане бояться сказок про Гарри Поттера?

Fc Barcelona
Может, они Пожиратели Смерти? Гарька ведь их всех перебил...
Арнур Есенгельдинов
Лучший ответ
конкуренция их сказкам.
поймет ребенок, что такое сказка - и ему уже не втюхаешь библейскую сказочку.
ну да.
.. бояться "волшебника" , который даже письмо не может прочитать в укромном углу?
чушь.
Mebel Grad ****************
Там описано реальное подтверждение волшебства и чудес, что анонсировано их верой, но так ни разу и не случилось. Там - правда, в их вере - пустые обещания.
Бояться сказок, конечно, глупо. Но правильное воспитание детей подразумевает развитие хорошего вкуса и чтение/просмотр полезных книг/фильмов, а не всякой дребедени. Книги о Гарри Поттере вредны безусловно:
1) все их герои испытывают к учебе чувства от равнодушия до отвращения и заражают этим читателей
2) рекламируют магию, что в наше время разгула мракобесия некстати
3) посвящены борьбе за власть, которая представлена как нечто чрезвычайно важное, интересное и благородное, что деформирует политические взгляды читателей.

Плоды

Сергей Тимяшов
Тут нужно ставить иной вопрос: почему вы счиатете, что многие христиане бояться сказок про Гарри Поттера?
Саша Не Скажу
Valentina Shved Ну вообще-то факт. Сейчас бурления уже поутихли, как и поттеромания, но лет 5 назад нешуточные баталии были на христианских ресурсах с негодованиями "ах-ах-ах, какой ужас. детская книжка про б-гомерзских колдунов" и глубокомысленными рассуждениями "не грех ли это читать".
Ну это бывает. Навязчивые идеи.. . при некоторых заболеваниях симптомы вообще включают в себя водобоязнь...
1. Там нет бога.
2 Там есть магия.
3. См. п. 1
Kanat Shekerbek
Помните что сказал герой Конан Дойла: моя голова не чердак, чтобы тащить туда ненужный хлам. Зачем мне захламлять свой разум и сердце демонизмом? Разве его не достаточно вокруг, чтобы еще нарочно это делать?