Религия, вера
Атеизм-опиум для народа, нечувствительность к грехам и создается иллюзия счастья?
Да, так и есть!
По вашей грамотности великолепно видно что дает религия. Вы продолжайте, продолжайте. Вы от церкви все больше народа отпугиваете своими перлами.
Некоторые любят садо мазо.. Но не все!!
А религия-то, видать, опиум послабей... не так забирает)) .
А то б вы от неё на атеизм и интернет, и прочую мирскую дребедень не отвлекались бы вовсе... а знай себе из церквей не вылезали бы.
Почему же иллюзию? За 20 лет я бы, надеюсь, заметил, что живу в иллюзии...
Атеизм это скорее не опиум, а капустный рассол для народа. А то, что ВЫ называете "грехи" для атеистов это - преступления и аморальные поступки, которые всё равно наказываются или по закону, или осуждаются общественным мнением. А для атеистов это - далеко не пустые слова. И атеисты знают, что "очиститься" от грехов нельзя. Надо не совершать преступлений. Хотя такой же взгляд на грехи и у язычников: смыть грех невозможно. Не греши.
Счастье - состояние ГАРМОНИИ, что приходит через соблюдение формулы ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ, причем как в материальном, так и нематериальном.
Иллюзия счастья приходит через некое очищение от неких грехов, и пр. (выдуманное счастье) , по типу, если хочешь быть счастливым, то будь им.
Плагиат это плохо. Неумный плагиат это очень плохо.
Grigorij Bulkin
Это не плагиат,а перефразировка к которой прибегали многие уважаемые люди,почему не судитесь с ними.Я же не присваиваю себе высказывание,меня не проведете))))Обвинение в изворачивании почту за преследование и клевету а это нарушение закона.
Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь
Знаете.. . по-настоящему счастливый человек не загоняется мыслью о несчастье других. Вот вы счастливы, а кто-то сейчас рыдает, потому, что денег нет на операцию. Делает ли вас это менее счастливым?
Причём тут "грехи"? "Грехи" - это ваши выдумки, это слово ничего не обозначет. В библии в субботу работать грех, тот кто работает в субботу несвободен что ли?
слушай такая интересная картина когда ты слепой, заблудший, мракобес, сектант, невежда как ты под умного косит...
Вам, чтоб не быть скотиной, обязательно нужен страх наказания и обещание пряника , "за хорошее поведение"?
.Тогда вы попали по адресу ООО"Христос и последователи"
Вы сравниваете трезвое состояние с наркотиком. Разве это разумно? Атеист стоит перед прилавком Религий и решает, что лучше остаться трезвым! Но в ваших глазах оказывается наркоманом? !
Вы уже отчистились и не грешите? Поэтому можете так смело утверждать, что является настоящим счастьем?
Когда человек принимает себя, со всеми недостатками как и достоинствами, и свою жизнь в том числе, вот тогда он наконец то может быть счастлив.