Религия, вера

Христос: "Не примаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете любви к Богу".

Так сказал Христос фарисеям, почему Он так сказал?
Irina Sultanova
Да Хрен его знает. Язык то без костей.
Виктория Кожевникова
Лучший ответ
он всё знал
Не примаю славы от человеков - ибо лживая лесть это!

вы не имеете любви к Богу - ибо любящий меня имеет заповеди мои и соблюдает их!

Вы кричали - Осана - а потом гвоздями ко кресту!

Вы кричите - люблю, люблю - а заповедей даже не имеете (где уж соблюдать).
Вайнах Ву
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Ев. Матф. 7гл)
Aleksandru Ciubotaru
Христос умышленно избегал похвалы, чтобы не ожесточать и так ненавистных религиозных фанатиков того времени. Но делал Он это до времени, потом Он въехал на ослице как Царь, исполнив пророчество. Это ожесточило еще более фарисеев и книжников, так что план Его распятия приближался...
Ибо это есть любовь к Богу,
чтобы мы соблюдали заповеди Его;
(1Иоан. 5:3)
и никто из вас не поступает по закону.
(Иоан. 7:19)

...И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам!
Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? "
Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву?
Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал:
"Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! "
Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи.
Если Ты их накажешь, то ведь они - рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - Великий, Мудрый! " -
(QurKr5:116-118)

у Аллаха — все величие и слава;
(QurPr35:10)
44 Семь небес, земля и те, кто обитает там, славят его.
Нет ничего, что не славило бы Его хвалой, но вы [, о неверные] ,
не понимаете их славословия.
(QurOs17:44)
... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
Юлия Юшкова