ВЕТХАЯ ОДЕЖДА, НОВАЯ ЗАПЛАТА, ВЕТХИЕ МЕХИ, МОЛОДОЕ ВИНО
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф. 9:14-17)
Религия, вера
Что обозначают эти символы? И почему Иисус так сказал ?
Это притчи.
Старые мехи - фарисеи (вообще люди соблюдающие закон Моисея) , книжкники... православные попы к примеру - насквозь религиозные люди, знающие закон назубок но силы его не имеющие внутри. Не понимающие того, что суть все законы и пророки говорили о мессии - о Спасителе Иисусе.
Что и закон был дан для того, что бы не оправдаться а осудится им - невозможность исполнить закон. Человек не может не согрешить и оставить грех, пока не даровано ему спасение во Христе Иисусе.
Пока не было спасения, все попадали под закон и осуждались им, но пришел Иисус и принес в себя в жертву - совершенную жертву. Больше за грех жертвовать не надо. Только уверовав в Иисуса и раскаявшись в грехах, мы получаем прощение и оправдание перед Богом и Отцем. Бог сам пришел на землю став похожим на нас, но имея безгрешную природу, что бы отдать себя за нас в жертву.
Все кто принимают Иисуса Христа своим спасителем и исповедают его перед людьми, будут спасены.
=Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое. =
Я Вам отвечу словам Христа.
Матф. 18:4 итак, кто умалится, как
это дитя, тот и больше в Царстве
Небесном;
7. Мар. 10:15 Истинно говорю вам:
кто не примет Царствия Божия, как
дитя, тот не войдет в него.
8. Лук. 18:17 Истинно говорю вам:
кто не примет Царствия Божия, как
дитя, тот не войдет в него.
Дети... дети, они верят всему что им говорят. С наивностью ребенка принимают все за чистую монету и верят.. . во что угодно и надеются и ждут.. .
Неужели вы не понимаете этого?
Так и вино - слово господа о спасении, его учение, не вливают в старые меха (меха это емкость для вина - желудок животного или сшитый из меха мешок)
По тому как оно не для этих старых бурдюков предназначено.. . Они вот кто:
Иоан. 12:40 народ сей ослепил
глаза свои и окаменил сердце свое,
да не видят глазами, и не
уразумеют сердцем, и не обратятся,
чтобы Я исцелил их.
Это те, кто говорил все время, ещё до его пришествия и по ныне говорит в наше время:
2Пет. 3:4 и говорящие: где
обетование пришествия Его? Ибо с
тех пор, как стали умирать отцы, от
начала творения, все остается так
же.
Обетования им подавай и чудеса, тогда мол уверуем - сойди с креста если ты Сын божий!
Вспоминаете?
Мар. 8:11 Вышли фарисеи,
начали с Ним спорить и требовали
от Него знамения с неба, искушая
Его.
Матф. 12:39 Но Он сказал им в
ответ: род лукавый и
прелюбодейный ищет знамения; и
знамение не дастся ему, кроме
знамения Ионы пророка;
Новые меха это дети... новое вино это Евангельская вера!
Я Вам отвечу словам Христа.
Матф. 18:4 итак, кто умалится, как
это дитя, тот и больше в Царстве
Небесном;
7. Мар. 10:15 Истинно говорю вам:
кто не примет Царствия Божия, как
дитя, тот не войдет в него.
8. Лук. 18:17 Истинно говорю вам:
кто не примет Царствия Божия, как
дитя, тот не войдет в него.
Неужели вы не понимаете этого?
Иоан. 12:40 народ сей ослепил
глаза свои и окаменил сердце свое,
да не видят глазами, и не
уразумеют сердцем, и не обратятся,
чтобы Я исцелил их.
2Пет. 3:4 и говорящие: где
обетование пришествия Его? Ибо с
тех пор, как стали умирать отцы, от
начала творения, все остается так
же.
Вспоминаете?
Мар. 8:11 Вышли фарисеи,
начали с Ним спорить и требовали
от Него знамения с неба, искушая
Его.
Матф. 12:39 Но Он сказал им в
ответ: род лукавый и
прелюбодейный ищет знамения; и
знамение не дастся ему, кроме
знамения Ионы пророка;
Высказывание швеи-алкоголички. Не обращайте внимание.
Фарисея. выросшим и воспитанным на Ветхозаветнем законе. сложно было принять Новый Завет. завет милости и всепрощения через покаяние. поэтому и говорили они Иисусовым ученикам :" когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. "(Св. Евангелие от Матфея 9:10-13)
Старое мышление с новым не смешивать.
Старое и новое несовместимые вещи, как святость и грех.
Здесь, как и везде в Библии, с пафосом преподносятся элементарные вещи. Думаю, и без Христовых побасенок любой нормальный человек знает как и зачем нужно начинать новое дело, а то и новую жизнь. А также не насыпает свежесваренную пищу в грязную посуду.
Это указ на Новый Завет.
Ведь это всё относится к Новому Завету.
Значит старое сохранится но будет Новое.
Хотя Библия не книга Исуса Христа.
У Исуса было Евангелие (В Исламе Инджиль)
Ведь это всё относится к Новому Завету.
Хотя Библия не книга Исуса Христа.
оп па сиишная викторина пошла, вчера собранка штоль была?