Религия, вера

Почему психиатры не отправляют особо буйных в церковь, чтобы там из них изгнали бесов?

Vip_Erlan Sagitzhan
Ниче скоро введут! Да и простуду молитвами лечить будут! Все к этому идет
Асем Дмитриева
Лучший ответ
Психиатры сами нуждаются в посещении церкви.
Потому что буйные быстенько начистят рожу любому попу .
В православии бесов не изгоняют. Это к католикам.
Camaleddin Xudobaxishov
судя по вопросу, вам самому нужно к психиатру!
Не все психические болезни от демонов.
Различить болезнь душевная или же это беснование можно по тому как реагирует больной на Святыню.
Душевнобольные относятся к Святыне спокойно, а вот бесноватые нет.
Не доверяют. Я бы тоже не доверил такое ответственное дело организации с непонятной (в лучшем случае) логикой :-)
А чем тогда они себе сами на хлеб зарабатывать будут? :-))
Сергей
если человек не покаитса то вернутса обратно
Потому что они врачи ...демоны и бесы это только у вас в голове сидят.. а у врачей это определенный диагноз.. и бесов у них нет... а болезнь лечится таблетками или смерть...
потому что есть больные люди, а есть одержимые, это разные вещи. Адекватные психиатры это понимают.
Потому что они там подхватят индуцированный бред )
они неверят ни во что. И недоверчивы
One Hellsing
сейчас церковь это бизнес, а бесов изгонять вера очень сильная нужна, в церкви сейчас бывшие партийные работники, кгбисты и прочая шушера зарабатывающая деньги откуда их столько развелось? Титулов напридумывали себе, ведь в революцию всех священников истребили
К сожалению, среди психиатров мало таких людей как профессор Федор Викторович Кондратьев, выдающийся русский психиатр современности. Он православного вероисповедания, причащался в нашей церкви.
Среди психиатров и даже среди психологов встречаются люди неадекватные и неумные.
Преподобный Амфилохий Почаевский, когда святого безбожники насильно посадили в дурдом, предложил врачам исцелить всех их больных. Он сказал: мне нужно для этого Евангелие, епитрахиль, поручи, Крест и святая вода.
Однако врачи почему-то побоялись провести такой эксперимент. И самого святого вынуждены были скоро отпустить, потому что он в своё время исцелил дочь Сталина, и она ходатайствовала перед отцом о нём
Ну почему же.. . иногда священников зовут в психиатрические клиники
есть две огромные разницы между одержимыми и психически не здоровыми людьми.. хотя и те и те нуждаются в помощи.
Anna Arsenteva