Религия, вера
Почему бог мстителен?
его придумали мстительные евреи
неправда, каждый получает то что заслужил
Потому, что антропоморфизм никто не отменял. Через призму собственной психологии люди наделили своих богов своими же человеческими свойствами и качествами.
потому что он - любовь!
Бог не мстителен по Своей природе. Он любящий и готовый прощать при условии, что человек приходит с покаянием. Бог долготерпелив в ожидании этого покаяния, но если его нет, то Он совершает возмездие, отмщение. Плата за грех - смерть. Таков закон. Но Бог милостив и дает возможность нам исправиться и избежать расплаты за грех.
если принять концепцию бога как всемугщую, тогда реши бог мстить, он бы давно уничтожил человечество.
следовательно, божественное проведение в вопросе мести не учавствует.
в этом учавствуют обычные люди.
Мы сами себе умеем так мстить, что Богу уже и сказать нечего.
Он имеет на это право. Никто кроме него. И делает он это исключительно для того, чтобы защитить пострадавшую сторону.
У вас мания величия вас наказывает не Бог а закон кармы не Путин лично а система правосудия она действует автоматически.
Я ниразу не видела подписи "Бог", когда "получала по шее"..Чаще все "сама виновата"!!!!
Это вам только так кажется! На самом деле, Он очень милостивый!
Вы уже создали себе бога по своему образу и подобию. Тот Бог которого я знаю не такой.
Так защищает праведность, правду.