Религия, вера

Почему, читая внимательно Библию, видишь совсем другого Бога, мстительного, злобного, не любящего людей..?

Nastay Zinziver
потому что вы по другую стороны забора - грешник.
а вы поставьте себя на место Бога. если ваших детей будут убивать и насиловать? вот вы лично что будете делать?
Алия Еленбаева
Лучший ответ
Nastay Zinziver Я, как Бог, создам людей таких, как сам, любящих жизнь и людей
У вас ложная система ценностей. К тому же имея неприязнь к Православию, Вы ищите в Священном Писании не Божью мудрость, пытаясь глубоко осмыслить написанное, а "компромат", поверхностно рассматривая библейские тексты.

Сама по себе смерть для христианина не является наказанием. Царствие Божие лучше: "...имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше" (Фил. 1:23) "...И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (1 Кор. 12:3-4).

Есть люди, которые умерли уже 6000 тыс. лет назад... Вы можете представить себе временной отрезок длиной 6000 лет? 10000 лет? 100000 лет? А вечность? И скажу, этим людям после начала существования в ином бытие за чертой физической смерти, уже все равно сколько, и как они прожили тогда в этом мире: 500 лет, 250 лет, 100 лет, 50 лет или 1 год. Были ли они богаты или бедны - им тоже сейчас все равно. Сейчас для них важно, и где они сейчас существуют, и далее будут существовать в ВЕЧНОСТИ. И для нас это очень важно - с Богом в Царствии Небесном, или в аду без Бога.

Представим себе жителей Ханаана - местности, которую потом заняли евреи, и которых по указанию Бога они уничтожали. Во-первых, они поклонялись идолам - Ваалу и т. п., практиковали гадания, магию и т. п. Культ Ваала был крайне чудовищным, этому идолу постоянно приносили человеческие жертвы, особенно младенцев. С этим согласны даже археологи-атеисты.

Например, человек пожелал строить дом. Он в те времена убивал своего ребенка, тело складывал в кувшин, а кувшин вмуровывал в фундамент - это "жертва" Ваалу или Астаре для "процветания и сохранение" дома и т. п. Или детей сжигали в медном пустотелом идоле Ваала, сделанного в виде быка.

Во-вторых, хананеяне были крайне безнравственны - прелюбодеяние, процветала проституция как мужская, так и женская, гомосексуализм и другие половые извращения.

Скажите, гуманист вы наш, такая цивилизация достойна существования?! Нет! И не только потому, что она духовно и психологически чудовищна, существуя, их страшная духовность становиться заразой для других народов.

Вот пример, как недобитые хананеяне совращали евреев:

"Не истребили народов, о которых сказал им Господь, но смешались с язычниками и научились делам их; служили истуканам их, которые были для них сетью, и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью; оскверняли себя делами своими, блудодействовали поступками своими" (Пс. 105:34-39).

То есть продолжая существовать рядом с евреями, ханаанские народы показывали остальным народам убийственно заразительный пример. Современность уже дает нам примеры. Содомиты, получив общественную легализацию, теперь в открытую занимаются пропагандой своего порочного образа жизни, именно пропагандой, заражая остальных своей извращенной страстью, при этом жестоко подавляют своих критиков.

С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви
Nastay Zinziver Я не враг и не противник православия, я рассуждаю, но если вам это не нравится, и не согласуется с вашими штампами и инструкциями о Боге, вере,, это не значит, что я ваш враг, на которого вы уже готовы навесить ярлык...
Можно поместить Бога в угол и всех учить молиться именно в этот темный угол, а можно Очистится от всех ваших штампов, инструкций, печатей, и Бога встречать чистым сердцем и чистым умом, где нет образов, обрядов, цитат, книжности и церковности.. Именно этому и учил Христос.. Жаль, что за тысячелетия, вы не привели людей к чистоте сердца, и ума, чтобы узреть Бога без посредников
Михаил Кордюков Skyca✝, вы православный коммунист?!
Так Его видели ветхозаветные люди, проецируя на Него свои неврозы, не повторяйте их ошибок...
Ира Наумова
Это просто вы так видите.... но так или иначе другого Бога для нас нет....
Рузанна Татьян
Лена Rud есть.. в том то и дело есть настоящий подлинный от которого мы исшли..:)))
Nastay Zinziver А что? плохое и отвратительное можно увидеть по другому?
А почему должны благоденствовать грешники? Вот они и гибнут.
Марат Абжанов
Nastay Zinziver А вы не грешны?
Михаил Кордюков Кис кис Мяу, а вам такие слова не знакомы: "кто без греха, пусть первый бросит в неё камень.."?
если читать Библию, как художественную литературу, то ее смысл будет совершенно не понятен. Это не простая книга. ЕЕ Автор - Бог. Поэтому обращаться за помощью в понимании этой книги нужно к Автору.
Сообщая о том, что происходило в древности, Бог открывает людям, какие человеческие качества и поступки он ненавидит.
Когда родители наказывают своих детей, дети тоже могут думать, что родители несправедливы с ними или даже жестоки. Но благоразумные родители понимают, каким образом нужно воздействовать на ребенка, чтобы воспитать его.
Олег Агеев
Nastay Zinziver То, есть когда Бог учит подкладывать жен под царей, мстить зуб за зуб, ростовщичеству, то Бог сам учит тому, что ненавидит в людях? А Где о любовь Бога?
?)))это твое сатанинское мнение их точно не волнует.. это ТЫ так считаешь а не они... потому что у них СВОЯ ЛОГИКА построенная на религиозе а у тебя своя построенная на разуме... и вы никогда не придете к соглашению...
Nastay Zinziver Я не держусь убеждений, я рассуждаю в любом направлении..
Это чем-то напоминает философское выражение о стакане с половиной воды, так он наполовину пуст или наполовину полон. Мы видим то, что хотим увидеть. Если мы видим жестокость, то может потому, что ее ищем? При этом не вникая в причины, мотивы и обстоятельства…
Данила Глотов
Nastay Zinziver То есть там, где Бог учит убивать целые народы нужно увидеть любовь Бога к людям?
А как отец должен воспитывать своего сына, если тот не хочет его слушаться?
Сначала отец пытается его вразумлять: раз сказал, два сказал. Ребенок не понимает. А потом отцу приходится браться за ремень.

Вот так и Бог. Вразумляет, вразумляет. Люди глухи к его предостережениям.
Ну чтобы поняли окончательно- вот потоп вам. Всемирный. А кто внимал предостережениям- те спаслись. По моему, всё честно.

Человечество и так не радует своего Творца. Если вы читали Библию, то обратили наверно внимание на то, что Бог пожалел, что создал людей и хотел уничтожить их... Но простил. Бытие 6.6
Азамат Мухамедяров сына надо убить пытать мучить...:))
Nastay Zinziver И учит мстить зуб за зуб, давать деньги в рост, неплохие заповеди любящего отца
А вы почитали какие там были люди?
Nastay Zinziver А что- сейчас лучше?
потому что невнимательно читаешь

это были образы для нас. апостол Павел говорит.
и кроме того, все люди умершие до прихода Христа шли в ад и праведники и грешники
Христос по смерти своей сошел в ад и там проповедовал, и вывел оттуда уверовавших.

Милость Божья непостижимо велика
Юлия Барбар
Данила Глотов Из какого места в Библии такая цитата? Мне она не попадалась. Спасибо!
Не думаю, что ты сказал бы эти слова в лицо главарю мафии и остался бы жив. Но ты жив и чувствуешь себя уверенно. - Почему? - Потому что Бог не такой как ты описал. Перечитай Библию внимательней.
Nastay Zinziver Я знал ее одно время чуть не наизусть, и чем больше читал, тем больше ужасался, И даже Христос учил возненавидеть отца и мать, ради люби к Богу
А если Иоанна 3:16.
После согрешения Адам был низвергнут из рая, грех стал царить на земле среди народов.
Бог выбрал Авраама, так как он был самый праведный на земле, что бы через него спасти все народы на земле, освободить из рабства греха.
Поскольку только праведные могут вечно жить в царстве небесном, остальным уготован ад.

И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. (К Галатам 3:8)

От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, (Бытие 18:18)

и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. (Бытие 22:18)

Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. (Деяния 13:47)

здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. (К Римлянам 10:12)
Ибо нет лицеприятия у Бога. (К Римлянам 2:11)

Бог хочет спасти каждого из нас:
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? (Иезекииль 18:23)

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2-е Петра 3:9)

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. (Иеремия 29:11)

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, (К Титу 3:4)

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. 2-е Коринфянам 5:19)

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (К Ефесянам 1:4)

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (К Ефесянам 1:5)

В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, (К Ефесянам 1:11)

По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. (К Евреям 10:10)

то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. (К Евреям 13:12)

и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откровение 1:6)

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле (в Тысячелетнем царстве). (Откровение 5:10)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/profile