логически можно предугадать многие события, реагировать нужно немедленно, тогда и не будет диких потрясений. А вообще все события создают сами люди. Если люди неорганизованные, безответственные, в их жизни происходит хаос. Как вот уже несколько тысячелетий, например
Интернет - это СРЕДСТВО общения, не имеющее ничего общего с позволением, разрешением, запрещением и тд диалогов между двумя и более людьми. И никакое понимание человека к слову ХОЗЯИН не может иметь отношения, тк мысли, слова, звуки и пр - это собственность говорящего.
Религия, вера
вы во всём пологаетесь на здравый смысл? ну это то что ум и логика говорит
Это что штампуют биороботов без, чувств, без любви, без веры и надежды, все согласно программы которую вкладывает МАТРИЦА. Это проповедь масонов.
Эльшад Хосе
Мне наоборот кажется, что отсутствие чувств и искушений, а присутствие голимого разума-- это и есть благодать Святаго Духа... Или вы со мной не согласны?
нет конечно. Нет ни одного человека на земле, который всецелом пологался на разум и логику. Чувства человека заставляют его порой не считаться с разумом. Человек курит -- это не разумно, но чувства берут верх и бросить не может. Вот, например, я пью молоко, а мне его вредно пить. А я не его не брошу пить, потому что мои чувства перекрывают разум. Вот, например, мне нравится девушка и я за ней бегаю. Я прекрасно понимаю, что это полная глупость. Что бегать не стои за ней а надо просто от нее отказаться. Но я не могу это сделать чувства опять побеждают разум.. . Разум или способность осознать себя и свои поступки я называю духом. Итак, можно сделать вывод, что дух слабее тела.
Похожие вопросы
- Для того, чтобы обрести ВЕРУ в Бога, нужно принести "жертву" в виде отказа от логики и здравого смысла?
- Слепо верить в Бога можно только вопреки здравому смыслу и логике! Так много ли в вере здравого смысла?
- Что такое "здравый смысл"? Это такой бог, который непознаваем, не имеет определения и "есть тот кто есть"?С чем этот...
- Атеисты пытаются доказать, что Бога нет, и якобы из этого следует, что Атеизм это здравый смысл. Если 2 атеиста попытаются
- На пути к Богу, как не поддаться искушению, как не сойти с ума выбирая между службой и "здравым смыслом"?
- Спросим здравый смысл ...внутри нормально
- Кто и когда вывел формулу "атеизм = здравый смысл"? Разве здравый смысл именно так определяется?
- Что говорит здравый смысл о бытии Бога?
- Что за идол такой здравый смысл? Атеизм им до ужаса гордится но ведь это абсурд. Смысл у каждого человека свой и свое +
- Вам здравый смысл говорит что Бога нет? А мне здравый смысл говорит что Бог есть !!!Так что такое здравый смысл ?