Естественно.. . Ибо у Бога не может быть никаких соперников, врагов и прочей ерунды.. . Он сотворил вселенную и навсегда останется её Творцом и Богом.. . Ну, а уж коли всемогущий, вездесущий и всеведующий, так и вовсе, КТО ПРОТИВ НЕГО ТАКОГО? А кто хочет быть сам богом, может это легко сделать, сотворив свою вселенную.... То есть нет нужды воевать с этим, нашим Богом.. .
Поэтому, если допускать наличие Сатаны, то следует признать Его или Её настоящей ипостастью Бога, а не нелепых Сына (Что это за сын у Бога и зачем он Ему) , Святого Духа (Бог сам Дух и без Духа не пребывает, а зачит особого Духа в Нем быть не может)..., либо в самом странном виде - слугой Бога для неприятных поручений.. . Хотя тоже чушь, зачем Богу слуги?
Поэтому, если есть сатана, то только ипостсью
Вот оно как.
Религия, вера
Бог и сатана одно лицо?
четыре. лица. .
откуда априорный монотеизм?
Разве так сказано в Библии? Нет, сатана творение Бога, стал сатаною (противником Бога) добровольно.
Алмаз Гайсин
Вопрос, а почему добровольно-то? Почему в мире где еще не существовало зла как такового, некто выбрал зло? Ведь чтобы выбрать зло, нужно уже быть злым! И почему выбрал именно зло, не добро? И как же так получилось, без воли Бога ведь ничего не происходит?
разные
Из одной сказки точно.
Это две разные духовные личности.
Нет разные .
Творец и творение не могут быть одним лицом, как не может быть одним ребенок и обезьянка которую он сделал из пластилина
Ahmet Murathan
Получается Ваш отец Вам совсем не родной?
Полюбому братья
это правая и левая руки одного не известного ни кому лица!!!
нет
Тень, отбрасываемая предметом, и сам предмет - вещи разные, однако.
Раз Бог вездесущ, то и в Сатане присутствует.
Бог вездесущий, следовательно он в сатане, если он в сатане, значит они одно целое.