"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. "
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Религия, вера
От чего писание одно, а толкований много? Почему буква Писаний мертва, потому что Дух не в книге, а в человеках?
в человеках..).
Господь говорит: подлинная сила Моих слов может быть замечена только тогда, когда они записаны в сердцах Моих людей. Живые послания более могущественны, чем письма, написанные на бумаге или камне.
Оч с ложный вопрос, чтобы понять читайте источник - Библию в синодальном переводе. Удачи!
Ольга Банникова
Спасибо!
Важнее понять, чем прочесть.
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Важнее понять, чем прочесть.
Дух-Начало всего (..и конец!! -в Духе)
мы же (!??) ищем конец в смерти.. не веря в то, что "стоит за ней"..
а "за ней стоит",то, ЧТО (!!) мы-сейчас из себя представляем. .
-этот факт становится очевидным.. только после.. -таково условие*
("вы боги"..НО, -только-"будете как боги",-после определённого пути.. и не ранее.. и не в одну жизнь!!). .
и не для всех.. но-"кто, что сеет"
отсюда, есть смысл в том, что "говорит церковь":..вся наша жизнь подготовка к смерти. .
но это превратно толкуется нами, как:
жизнь одна и надо попробовать всё,до чего дотянешься. .
("всё мне позволительно, да не всё полезно"(!)..
Храм, об который сломано столько копий*(и человеческих образов и подобий.. как это не смешно! )
есть самостоятельная постройка самого себя человеком, контролирующим свою животную природу, имеющего настроение ЗНАТЬ, учиться,
"вводить" в этот "храм" только то, что способствует его правильному росту. .
-но всё это (и) через грабли, страдания и тд, и тп,
пока не поймешь, что отверг этот краеугольный камень,
который-основа строительства-Дух, Высшее Эго ("внутренний человек"),
но "придавливающий строителей"..-"всё время" до понимания.. - "что на чём стоит"..
(ещё одно толкование) )
ГНОЗИС
и не для всех.. но-"кто, что сеет"
но это превратно толкуется нами, как:
(ещё одно толкование) )
ГНОЗИС
Ольга Банникова
смерть не конец, а середина)