Религия, вера

В Писании сказано: 4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. (Пс. 145:4)

И еще:
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл. 3:21)
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
Т. е дух человеческий возврашается к Богу, который дал его.
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! ПРИИМИ ДУХ МОЙ.
(Деян. 7:59)
Вопрос: Если дух Стефана идет к Иисусу Христу, то о чем это говорит?
Соответственно куда пойдет дух этих людей?
4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
(Ос. 5:4)
Лиза Миронова
Вы может сначала хотите примириться с Богом? Зачем вам путаться в толковании Библии, если у вас нет, Святого Духа? "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " 2 Петра 1 глава, Библия. Видите? Никакого пророчества, а Библия это книга пророчеств или слов Святого Духа для людей, нельзя разрешить самому собою, но только Духом Святым... хотите, расскажу вам, с чего начинать нужно? "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. " Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия.
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Лиза Миронова Дорогой, Юрий, благодарю за совет.
Насколько вы помните в Писании сказано6
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)
Т.е. этот стих говорит, что те люди, которые осознают, что Иисус Христос Господь с неба - движимы Духом Святым.
Я задал этот вопрос чтобы некоторые люди, ищущие Господа увидели, что Иисус Христос и есть Тот Бог, Который дает дух человеку. Т.е. Бог истинный.
вы ищите смысл вторичного, оставляя без внимания первичное
Лиза Миронова Игорь, почему вы думаете, что я ищу вторичного смысла?
Я задал вопрос, чтобы люди обратили свое внимание, что дух спасенного человечества идет ко Христу.
Т.е. это говорит, что Он Бог.
Ирина (Злое Солнышко) вторичность в том, что Божью природу Христа не нужно искать в логике Библии, уверенность в том, что Христос -это Бог даёт человеку вера, а если нет веры, нет и уверенности, и никакая логика здесь не поможет
Это слово имеет несколько значений, а не одно. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Это может означать 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в живых существах, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.
А Иисус в чьи руки предал свой дух или жизненную силу? Луки 23:46 в руки Твои предаю дух Мой.

Бог дал Иисусу святой дух или силу воскрешать людей. Об этом Стефан и просил..
Что ещё зомбирующее твоё сознание ты читаешь??
Gennadiy Doloka
Лиза Миронова Еще я читаю о правильном питании, правильном дыхании.
Уважаемый, Георгий, если вам известно, то человеку свойственно преображаться в то на что он смотрит, о чем размышляет. Там и сердце его, как сказал Иисус Христос:
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:21)
Если религия, по вашим словам, бред и зомбирование (хотя могу и согласиться, что есть такие направления, которые зомбируют), то, что вы делаете здесь, оскверняя свой разум о высказывания зомби?
ну в каком то смысле это так, ибо материя это энергия, а изначально вся энергия принадлежала богу, собственно и сейчас принадлежит. только в виде материи.
Лиза Миронова Кого вы будете просить принять дух ваш?