Религия, вера

Ты творишь Ангелами Твоими духов,служителями Твоими-огонь пылающий.Пс.103.4;Евр.1.7 ???

И что? )Вопроса нет. Одни нарезки .))
Салтанат Турдалиева
Лучший ответ
Пс. 104:1-4 "Ты творишь... служителями Твоими-огонь пылающий" - стихии мира, напр. , огонь. являются такими же быстрыми и точными исполнителями воли Божией как ангелы. Здесь указания на многочисленные чудеса, совершенные Богом посредством внешней природы: землетрясения, грозы, огонь и проч.
Да.
4Цар. 2:11
"Когда они шли и дорогою
разговаривали, вдруг явилась колесница
огненная и кони огненные, и разлучили их
обоих, и понесся Илия в вихре на небо. "
4Цар. 6:17
"И молился Елисей, и говорил:
Господи! открой ему глаза, чтоб он
увидел. И открыл Господь глаза слуге, и
он увидел, и вот, вся гора наполнена
конями и колесницами огненными кругом
Елисея. "
Иез. 1:13
"И вид этих животных был как
вид горящих углей, как вид лампад;
[огонь] ходил между животными, и
сияние от огня и молния исходила из огня. "
Евр. 1:14
"Не все ли они суть служебные
духи, посылаемые на служение для тех,
которые имеют наследовать спасение? "
Евр. 1:7
"Об Ангелах сказано: Ты творишь
Ангелами Своими духов и служителями
Своими пламенеющий огонь. "
В этих стихах подтверждается, что Ангелы тоже служат Богу. А в Евреям 1:14 написано:
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение". Этот стих объясняет, что Бог посылает Ангелов к людям, которых Бог хочет спасти.
Hasanboy Hudayberdiev
Как Бог творит Сынов и Дочерей Своих, посылая в сердца глубоко верующих людей Святого Духа, как Сатана творит Своих Сынов, посылая в сердца мерзких людей Своего Духа Тьмы, так и Ангелы имеют возможность творить Своих Духов !!!