Религия, вера
Что становится с человеком после того как "выходит дух его, и он возвращается в землю свою"?
гниет трупак в яме, но сейчас побдегут верующие во всякую мутную и максимально нелогичную дичь и будут говорить о перерождении из комара в белую акулу а потом опять в человека
Человек разделяется на душу и тело, тело сгнивает, а душа попадает в рай или ад
Андрей Басалай
а как вы так уверенно об этом заявляете если от туда никто не вернулся в виде "души" и не рассказаля?
Рузалия Салахутдинова
Многие святые видели и ад и рай и рассказали о этом
Настя Парамонова
Куда делся дух?
мощи
такой человек разлагается как биовещество и планета принимает его как своё
ответ здесь - ЕККЛЕСИАСТ 9:6,10
то есть, личность исчезает, как и до рождения - происходит обезличивание.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Оно мёртвое.
В землю - тоесть в прах тело возвращается.
А Дух к Богу уходит - в ад или рай.
Спросите у того, кто этот псалом написал или перевёл
Бог вдохнул в созданное тело Адама, которое не было живым, Свое дыхание, тогда в тело вошла жизнь, в теле образовалась душа-несущая сознание и жизненную энергию. Когда душа выходит-уносит с собой сознание и жизнь, естественно тело теряет жизнь и сознание. Душа и есть сознающая и живая личность, временно живущая в прахе-теле. Еще душа в центре имеет дух-для связи с Богом, который вдохнул втело эту субстанцию.