Религия, вера
Вера в чудеса: что придя к Матроне, все излечится, откуда это? извечная русская халява? И как это вяжется с верой?
Приходя к Иисусу, можно исцелиться точно, а вот про Матрону ни чего в Библии не сказано, да и кого может кто то исцелить если при этом Бог не будет исцелять, а когда люди делают заявления, что они исцеляют, то по крайней мере это перебор, а по большому счету берут на себя функцию Бога. Иисус дал повеление своим ученикам молиться за исцеление, поэтому когда кто то молиться за исцеление по воле Иисуса будучи сам христианином, тогда и исцеление придет!)
халява -не русское слово :-))
Матрона никого не может исцелить. Святые Со-молитвенники, а не боги
Elena Solovey
со кто? где вы видели в Библии про сомолитвенников?
Это вера языческая и отношения к православию не имеет.
Это языческая традиция.
Ну примеров исцелений много. Так свидетельствует и Св. Писание о исцелении от прикосновения к деталям одежды апостолов и даже тени. Во всем этом нужна прежде всего вера в Бога, вера в Иисуса Христа. А проводником милости исцеляющей, милости Божией в данном случае вполне может выступить образ Матроны. Но все же ища исцелений и чудес будьте осторожны...
Катерина Стрельцова
Как можно свидетельствовать в СВОЮ пользу? Я могу в банке посвидетельствовать, что у меня отличная кредитная история. Никому такие свидетельства не нужны. Зачем же вам книжка, которая самая за себя "свидетельствует"?
Юрий Харитонов
"Вера товоя спасла тебя" - говорил Христос тем, кого Он исцелял. вера, а не предмет.
Апостолам Дух Святой дал власть исцелять.
А Матрона не была апостолом.
это пример того, что человек способен сам себя излечить, если очень захочет.
Интересно когда русские были халявники? Я не говорю за маргиналов. Вы девочка не русская и вам этого не понять! Вам надо почитать басню РУССКОГО И, А, Крылова, "Лев состарившийся" Так вы мне этого осла напоминаете.
Elena Solovey
я русская, дяденька)) вам про МММ напомнить?)) еще и "Поле чудес" любимая игра народа. ))
Лучше бы к своим родным чаще ездили на кладбище. чем к матрене.
Моя мама постоянно ходит, говорит, помогла во всём, что просила
Elena Solovey
конечно) сатана тоже помогает, вы не в курсе?
откуда у русских халява.. они даже грамм угля в этой стране даром не имеют
мифы, не более.. . верю в травников, но не в тех что к кому то можно прийти и изличиться.. . да и эфект плацебо видимо уже тогда пользовался популярностью
Это - не халява!.. Прежде - прежде! - пострадай.., да помолись коленопреклоненно, коли верующий.., а если был еретиком, то бишь атеистом или еще кем - испытай потрясение от перехода от безверия к вере, из тьмы к свету, от плацебо к силе духовной!.. И только когда глаза твои поворотятся в душу твою, тогда не скажешь слов укоризны, не осудишь огульно, не осквернишь святынь... Ангела-хранителя!
Elena Solovey
откуда ж в вас столько суеверия?? я не атеистка, но верю Богу, а в чудеса Матрон и прочих святых, пострадал уж поверьте, но Бог помогает без ваших Матрон