Религия, вера
Библия пришла нам из Израиля ведь, то зачем она Русским???
ни за чем. насилие страшнейшее над Русью совершили, покрестив её
а зачем римлянам, Грекам, Французам, Немцам
лучше чем то что было, но хуже чем могло быть.
Были варианты. Другие (не авраамические) централизованные религии не имели популярности. Кстати, К НАМ она пришла из Византии.
Вам и И "Буратино"(Пиннокио) и "Волшебник Изумрудного Города" (Волшебник Страны Оз) полезны и познавательны. Как и любая другая иностранная книжка. Что бы Русский не читал - лишь бы не бухал!
А нам русским что - Ахалай - Махалай..?)) На Русь пришло православие и вере этой тысячи лет.
Вот и я не знаю зачем...
Библия (Ветхий Завет) — это сборник фольклора древних скотоводческих племен, проживавших на территории Палестины. Многие народы оставили после себя тома фольклористики: финны — «Калеваду» , индусы — «Махабхарату» , киргизы — «Манас» , калмыки — «Джангар» , индейцы — «Пополь-Вух» … Однако именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации. Почему? Может быть, потому что еврейский эпос был уникальным в своем роде, коренным образом отличавшимся от любого другого народного эпоса? Нет. Еврейские мифы и сказания вторичны, а во многом просто заимствованы (чтоб не сказать украдены) у более развитых народов тогдашнего мира… Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более жестока и алогична, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю…
а вы знаете сколько евреев живёт в Израиле? А в России? ;)
Затем же, зачем и всему миру. В идеале-то Библия должна была быть проповедована по всему миру.
Библия, это слова Бога, а не израильтян
К русским она пришла НЕ из Израиля!
Плавно перетекла из Византии, если быть точным. Была переписана под русский народ и вдолблена в головы.
Библия не тока на руси она по всему миру и на всех языках.... библия это слова бога... а бог нужен всем
Затем, что мы, евреи, придумали библию для того, чтобы управлять вами, гоями тупыми. Мы придумали бога, а вы, тупые свиньи, стали нашими рабами.
Manuchar Metonidze
У какого раввина хмельного опилась?
Алтынай Молдафина
Что-то *бало у тебя совсем не еврейское
не нравиться не читай