Религия, вера
тот кто у демона чтото просил попадает в Ад? или его Бог простит если он раскается? ? просто есть такие люди которые так
Бог прощает кающихся грешников. Другое дело, если христианин осознанно что-то просил у демона, зная, что это плохо. Ему трудно потом раскаяться и восстановить отношения с Богом. Я вот, пока не была христианкой, обращалась к бесам, но Бог меня простил, потому что я тогда не знала, что можно Бога попросить, я тогда еще в него не верила.
Кто у демона просит. попадает в банк. а там долговая яма. паши потом на демона. Просто так он ничего не даст. он не Бог. Он господин. унижающий. использующий. наживающийся на слугах и рабах. Бога никто не замечает. Господина видят все. Богами никто быть не хочет. господами все.
Ну, конечно: если в твоем внутреннем мире живут демоны, то и их причиндалы
(Сковородки там всякие и вся прочая посуда) должны быть там же.
А тот, кто содержит в душе ад, вынужден иногда туда захаживать...
Ну, что бы там ни было про геенну огненную, рай и ад, всё равно не чего на этом зацикливатся.
Но Царствие Божие внутрь нас есть.
Бесполезно про что-то говорить, пока душу от греха не очистим. Пока от него зависимы.
Мы должны быть как алмаз, валяющийся в грязи, такими же чистыми и не идущими на поводу у окружающих.
Душу сжигают грехи наши. Это самая сильная геена.
Но Царствие Божие внутрь нас есть.
Демон это чёртик шептун! Что он может кроме как людей сбивать? Ничего он ничто!
Искренне раскаявшегося грешника Бог прощает.