Религия, вера

тот кто у демона чтото просил попадает в Ад? или его Бог простит если он раскается? ? просто есть такие люди которые так

Бог прощает кающихся грешников. Другое дело, если христианин осознанно что-то просил у демона, зная, что это плохо. Ему трудно потом раскаяться и восстановить отношения с Богом. Я вот, пока не была христианкой, обращалась к бесам, но Бог меня простил, потому что я тогда не знала, что можно Бога попросить, я тогда еще в него не верила.
Ольга Нехина
Лучший ответ
Кто у демона просит. попадает в банк. а там долговая яма. паши потом на демона. Просто так он ничего не даст. он не Бог. Он господин. унижающий. использующий. наживающийся на слугах и рабах. Бога никто не замечает. Господина видят все. Богами никто быть не хочет. господами все.
Ну, конечно: если в твоем внутреннем мире живут демоны, то и их причиндалы
(Сковородки там всякие и вся прочая посуда) должны быть там же.
А тот, кто содержит в душе ад, вынужден иногда туда захаживать...
Fekz Jao
Ну, что бы там ни было про геенну огненную, рай и ад, всё равно не чего на этом зацикливатся.
Но Царствие Божие внутрь нас есть.
Бесполезно про что-то говорить, пока душу от греха не очистим. Пока от него зависимы.
Мы должны быть как алмаз, валяющийся в грязи, такими же чистыми и не идущими на поводу у окружающих.

Душу сжигают грехи наши. Это самая сильная геена.
Елена Петренко
Демон это чёртик шептун! Что он может кроме как людей сбивать? Ничего он ничто!
Искренне раскаявшегося грешника Бог прощает.