Является ли такая цена достойной того, чтобы разум Господень был чётко явлен в Его Теле? Разве не стоит давать Ему возможность работать в нас всё глубже, поскольку мы - Его народ? Разве не превосходит уверенность, полученная в познании разума Господня того, чтобы пожертвовать удобством принятия скоропалительных решений - решений, способных причинить вред жизни наших собратьев и не воплощающих волю нашего Господа? Мы так часто забываем о том, что в Божьих глазах средства столь же важны, как и цель.
Консенсус строится на опыте христианского сообщества. Он требует крепких взаимоотношений, способных выдержать несогласия, возникающие при поисках решений. Он требует взаимной любви и уважения, чтобы пытаться выслушивать друг друга несмотря на несогласия. Консенсус также потребует от нас желания знать и понимать других людей больше, нежели наше желание переубедить их или же перенаправить их.
Религия, вера
Обобщение похоже не любят любители личной истины, не любят общей истины для всех. Тогда согласимся что эволюционисты
Общие правила для всех существуют. Называются они - "человеческая мораль". А вот что такое "личная истина"?? Часовой, вы так лихо кидаетесь словами, что аж зависть берет - вы не чувствуете никакой ответственности за свои словосочетания.
У вас прямо болезнь какая то - все к богу тянуть. Никак доказать не можете? Не мучайтесь. Все равно не получится.
"Факты можно подвести под две теории, которые описаны в вопросе" - можно? Правда? Часовой! Чур, я с вами! ! Ну, возьмете в компанию? За доказательство наличия бога обещана не одна премия, - большие деньги! Если вы докажете - и мне перепадет. Ага?
Давайте, подводите факты! Жду.
По поводу вашей ссылки - вы не знакомы с простыми правилами логики. Формула "если - то" срабатывает только тогда, когда применена верно. У вас же - полное незнание основ. Вы пишите что на ум взбредет. А взбредает... как бы помягче то... всегда неверные выводы, ни из чего не следующие. Маоло того - вы и значения слов не знаете, а бросаетесь ими произвольно.
PS Я так понял, на вопросы вы отвечать не любите?
Мыслитель из вас - никакой. Извините.
Давайте, подводите факты! Жду.
Мыслитель из вас - никакой. Извините.
Миша Киселев
в вопросе наблюдается свобода веры,либо в эволюцию,либо в творение,кому что нравится,зачем передергивать.Факты можно подвести под обе теории.
Миша Киселев
Биология и генетика в атмосфере веры и теории эволюции приобрела бы те же выводы и исследования в том что она открыла,только уже выводы и исходные данные имела бы направлением в том,что во всем участвует Бог,даже в зачатии плода как ткач который ткет живыми нитками и другие моменты обогащающие биологию и генетику.Вы не читали еще такие книги и учебники чтобы судить сейчас о их прекрасном изложении,так что спор неуместен.Дайте возможность напечатать такие книги и учебники,тогда и оценим параллельно преимущества каждой.Сейчас говорить об этом преждевременно.потому что вы предвзяты ко всему Божьему и будете защищать свое.