Религия, вера

О любви к "истине" 2+2=4. Это истина. Вы ее любите? Или этой истине не хватает библейских проклятий и геноцида?

Л@дк@ Шик-Ол@дк@
Это скучная истина. Даже поджаривать никого не пришлось...
Abdulla Abdyyev
Лучший ответ
Почему истина?
Это вывод из тех аксиом стандартной арифметики. Если вы придумаете свою арифметику, где 2+2=100500 в этом не будет ничего плохого.
Сергей Косенко
Такую истину они не любят. О чем, собственно говоря, и видно из ответов. Любой, самый элементарный и безобидный вопрос, принимается как красная тряпка быком. И "добрые" христьянки с ходу начинают хамить, даже не поняв еще вопроса. Впрочем, о каком "понимании" я? Это не всем доступно.
Например, 2х2=4. Истинное ли это утверждение? Да, конечно. Но единая ли это истина? Нет, конечно. Есть и другие истины: 5х5=25; 3х3=9 и т. д. Истин много, как Богов. Это, во-первых.

Во-вторых. Это утверждение (2х2=4) абсолютно? Нет, конечно. Оно конкретно и относительно. Оно полностью привязано к внешнему контексту. Это только в десятичной системе счисления так.

В четверичной системе счисления 2х2=10, в троичной системе 2х2=11, в двоичной =100. Для неарабских цифровых алфавитов (например, римские цифры) эти выражения 2х2 вообще бессмысленны, там и знаков таких нет.
Наташа Семенова ой ой у меня два ябока и у мего сына , а теперь докажите что у нас их 10)))))))) я за это вам 5 тыщ на телефон кину))
Каков сам - такова и истина. У всех свой масштаб....Даже до корыта не дорос.
Sonya Seitovna
Владимир Гулимовский ты видать доросла до корыта. того в котором свиньи кормятся и гордишься этим
2груши +2 сливы= ?? Ваша "истина" не приложима к повседневности ))))))))))))))
Adilet Sadykov
у христьянов 1+1+1=1
Для полноты картины, конечно не хватает моря пролитой крови, инквизиции, сотни тысяч убиенных на религиозной почве и т. д. Ведь основанием для всех этих преступлений была всего лишь любовь к Богу!
Если яблоки 2+2 прибавлять то всё ок . но мир в котором мы живем согласно авторитетного мнения физиков ядерщиков вовсе не из яблок состоит? 2 куска пластилина + 2 куска другого пластилина на выходе тупо один кусок пластилина слепленного в кучу согласно характеристик каждого элемента в пределе их кооперации . 2+2=1 но по 2. 4 раза. и ниипет.
Vikta Nesterova
Перестань тролить верующих:)
что тебе это дает? зачем тебе это?
ты даже ник мой запомнить не можешь:))))
почитай лучше интересную книгу, например историю развития генетики:)
кстати Пифагор был верующим, а все пользуются основами которые он создал, ты просто говоришь явную ложь и за это я тебе и ставлю1:)))

не интересны книги по генетике, прогуляйся с симпатичной девушкой в парке, покорми голубей, просто не оскорбляй других и они к тебя будут относится так же:)))
Aleksandr Petuhov
Владимир Гулимовский а ты типо книжки по генетике читаешь сидишь? что в парке прогуляться не с кем?)))
Не путай пожалуйста духовную истину с арифметической!
Мария Норкова
Л@дк@ Шик-Ол@дк@ духовность в том чтобы тыкать незнакомым людям? буду знать