Религия, вера

Бог "хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. "(1Тимофею 2:4) Каким образом могут ВСЕ достичь познания?

Дмитрий Лёнин
Иоанна 17:17: Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.... Слово Бога, Библия является истиной... изучая ее и применяя принципы, изложеннные в ней возможно достичь познания!
Оксана Кононенко
Лучший ответ
Убрав с себя все лишнее - привычки, стереотипы. Живя так, как подсказывает совесть
Здравствуйте, сэр. А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
Энджи ;)
Дмитрий Лёнин Здравствуйте. Тут не о муках речь. В Псалме 36: 10 сказано: "...не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его".
спасутся ли все?
Энджи ;) А надо ли это всем?
душой и сердцем
Тахир Хамраев
Видимо бог хочет, но не может... Так пусть все верущие выпьют за то, чтобы желания совпадали с возможностями.!
Речь не идёт об Абсолюте.
Речь идёт об истине субъекта. Или о том мнимом базисе, который субъект считает истиной.
Ну это типа МММ, чего бы не говорить, лиш бы ДЕНЬГИ НЕСЛИ . ну например ИСТИНА, Да кто из живущих может её ПОЗНАТЬ, если ЕГО ОРГАНЫ воспринимают только НИЧТОЖНУЮ часть ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ звуковолновых колебаний может около 5% ВСЕГО РЕАЛЬНОГО МИРА ВОКРУГ НАС . Ну не СМЕШИТЕ меня пожалуйста . Я обалдеваю, когда машут руками и КРЕСТЯТ присутствующих, святят воду опуская в неё кресты с УМНЫМИ лицами, ну ЦЫРК да и КЛОУНЫ, но тут КРУЧЕ, куда им до цырковых .
Дмитрий Лёнин Но ведь не все " машут руками", есть люди, которые приходят к вам (и ко всем) и предлагают изучение Слова Бога. Иисус сказал: "Слово Твоё - есть истина!"( Иоанна 17:17)
Истина она духовная и только через веру Бог открывает истину, тем кто доверяет Ему. Только на отношениях доверия и любви Бог хочет строить отношения. а не из за страха влияния Своей личности, если бы Он явно явил Себя всем людям.
Дмитрий Улыбин
Через Евангелие-Благую Весть. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному. Рим. 10.13-21 ; Весть Благую несут не брехуны, а помазанники. "НО ВЫ ПРИМИТЕ СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.8
Энджи ;) Дух святый сошел-это типо сразу в дурку?
- Скорая помощь? Приезжайте скорее, у моей жены белая горячка!
- И в чём это выражается?
- Да тут в комнате полно чертей, а она их не видит!
веря в НЕГО
через любовь к Богу