Религия, вера
Когда Бог хочет наказать, от того он отворачивается и лишает истиной веры ?
Как сказал кое-то из великих: Если Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания.
Угу, так он наказал 1.5 миллиарда китайцев, миллиард индусов, еще миллиард арабов+ пакистанцев+иранцев+индонезийцев и далее по мелочи. Причем наказывает уже при рождении.
12 Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
13 если [кто] не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,
14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.
15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
(Пс. 7:12-17)
бог не фраер - он всё видит . а кроме него есть ангел-хранитель
он плетку достает, что бы наказать
«Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа».
Веруны как всегда знают чего хочет бог и как.
Аселя Жолдошевна
А безбожники как всегда нихера не понимают и все им в диковинку, даже простые житейские вещи.
Нет, он лишает разума.
все верят во что то отнять бывает легко
смотря как наказать... вот тут в ответах есть и такие которым лучше было бы и не рождиться, особенно "богоизбранным"
Бог не кого не хочет наказать а напротив! и само слово наказание является не карательным а наказом то есть наставлением хотя оно может быть и не очень приятным для человека! кого как все мы разные одни понимают слово другие пока не упадут не встанут!
Да, поэтому все христьяне наказаны
А Ему ненужны непослушные дети.