эта истина относительна. относительна трёхмерной системы координат. но в теории математики есть и четырёхмерное и н-мерные пространства.
всё, что мы привыкли называть неоспоримыми истинами, есть лишь истины относительные. просто для удобства общения и передачи данных люди упростили и создали точку отсчёта, относительно которой и существует всё представление о мире и о самих себя.
что же на самом деле существует объективно - мы, возможно, никогда не узнаем.
Религия, вера
дайте определение истине(без перепечаток из библии). 2+2=4 это истина?
Ирина Марченко
Думаешь умный? Это детям в школе преподают. Осёл.
Да на кой хрен она вам нужна, эта истина? а тем более её определение))
Дело в том, что Цифр не существует, они есть великая выдумка человека (абстракция) .
Значит и 2+2=4 - так же, просто абстракция.
Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за всё время её существования.
Мы можем видеть только ЧАСТЬ истины, так как ограничены временем и пространством.
И даже тут нас подстерегают подводные камни, так как, то что мы видим за короткий период, может оказаться исключением из правил, а мы же УЖЕ принимаем ЭТО за правило.
2 х 2 = 4 Это Истина
2 х 2 = 5 Это Религия
Если вон тот крестик взят из христианства то не истина.
. 2+2=4 это факт математический. А истина чаще всего воспринимается как нечто духовное. То есть истина в её филосовском понимании познаётся душой. Имено поэтому дать чёткое определение истине сложно если возможно вообще А ещё любая истина субъективна. Для христианина это Христов, для мусульманиа Аллах, для меня Род. .
Есить и атеистическое понимание истины
Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.
Вот вам несколько истин выбирайте любую
Есить и атеистическое понимание истины
Вот вам несколько истин выбирайте любую
А это ты на фотографии?
Это знание общепринятое относительно ещё непознанного.
Ирина Марченко
Серьёзно что ли?
Ирина Марченко
Серьёзно что ли?
Нет, это просто правильный ответ в задачке по арифметике. А вот истина - это Христос.
Ирина Марченко
Да и Аминь !
2+2=4 это правда.
хотя и тут можно поспорить, потому что 2 яблока+2 груши не равно 4 яблока ;))) ну это уже часности.
а ты можеш дать определения состояния щастья
2+2=4 это факт, а истина - это нечто необъятное. У каждого она может быть своей. Истина - это суть, самое главное в предмете, человеке или той же задаче... Сама сущность.
Селедка не сало.