Религия, вера

Чем духовное мышление (то есть мышление духов, ангелов) отличается от нашего, человеческого? 2+2=4 у нас, а у них ?

2+2=4 у нас, а у них сколько будет? Неужели не 4 ?
Uma Bekmurodov
И у них 4. Только духовное мышление подразумевает духовные знания, которых у большинства людей еще нет. Соответственно и поступки их кажутся по меньшей мере необычными
Наталья Петрович
Лучший ответ
Uma Bekmurodov И что это за знания, которые невозможно описать словами и записать на бумаге ?
Екатерина Майорова например создание огромной локации чтобы заселить одну планетку.. как вариант..
Ангелы и Люди желают испытывать радость и быть счастливыми.
Здесь Ангелы и Люди полностью одинаковы.
Однако Ангелы ставят во главу угла Радость от накопления жизненной энергии.
А люди ставят во главу угла радость от утечек жизненной энергии.
Поэтому жизнь Ангелов счастливая и продолжительная, а жизнь людей коротка и полна страданий и мучений.
Так и различайте!
Лиза Мозговая
И них нет интеллекта. Они не умеют считать. Наши души так же не могут. Может считать только разум, который после смерти с нашей душой в загробную жизнь не идет.
Богдан Золотов
Uma Bekmurodov И них нет интеллекта....
да, есть такой миф, даже роботами своеобразными некоторые их считают...
Это из - за запрета на диалог между людьми и ангелами, вероятно Бог накажет ангелов, если они будут общаться с нами плотно. Из - за молчания возникают подобные слухи.
Духовного мышления не бывает. Потому что у души мозга нет. Есть духовное выражение мысли... в образах. У них при передаче образа в мозг одно у нас на выходе другое.
Исходя из того, что обычно человек видит только малую часть той реальности которая его окружает, 2+2 для человека, для ангела может выглядеть как 200 + 200.))
Почему и сказано не судите прежде времени.
Человеческий Суд обычно несправедлив из за ограниченности видения человека.
Ангелам сложно понять до конца проблемы людей. Например, они не знают, что такое зубная боль...
Uma Bekmurodov всё они знают :-)
Примерно как мы знаем проблемы экскаваторов ( к примеру) что у них там заржавело и где протечка масла. У них же рентгеновский взгляд !
— Сколько будет 2+2?
— Это лишние вопросы. Если надо будет, то бог откроет мне эти знания.
— Но зачем ждать? Ты сейчас можешь сам дать ответ на этот вопрос!
— Ну не знаю я, но чувствую, что примерно 5 или 6...
— Здесь чувства не помогут, попробуй еще раз!
— А! Ну тогда я верю, что правильный ответ 5!
— Нет, не правильно.
— Правильно! Я хоть в начале сомневался, но только что пережил нечто невероятное, это озарение! Я понял, что правильный ответ "5"!
— Личный опыт субъективен!
— Ты так говоришь, потому что на данный момент не пережил того же, что и я, твои мнимые знания не дают тебе понять насколько ты ошибаешься!
— Ты просто знания подменил верой. Конечно, так проще и считать ничего не надо, но...
— Чем тебе "5" не угодила? Что в школе тебе занижали оценки и у тебя теперь комплексы? Почему ты злой такой на "5"? Почему ты не можешь просто принять этот ответ?
— Потому что правильный ответ "4"!
— Ха! 5 даже больше чем 4.
— Это никак не влияет на правильный ответ!
— А у тебя нет убедительных для меня доказательств того, что я не прав!
— Это же простая арифметика! Я тебе сейчас дам материал, чтобы ты ознакомился!..
— А где гарантия того, что в этих книжках правда, а не ложная информация?
— Ну это же можно проверить! Экспериментально!
— Ага, а кто придумал методы для проверки, те же люди, что придумали твой правильный ответ?
— Послушай, ты допускаешь, что можешь ошибаться?
— А ты?
— Я - да! И если ты предоставишь хотя бы косвенные доказательства, я готов рассмотреть твой вариант ответа.
— Вот пройдет время, и увидим, кто был прав!
— То есть ты не можешь предъявить доказательства своей веры в то, что 2+2=5?
— Вера не нуждается в доказательствах!
— А еще твоя вера не нуждается в правде и знаниях...
Владимир Клюев
Почитай, как Иисус накормил пять тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами. Там количество объедков было больше, чем розданной еды (т. е. "вычитание" дало "сложение" в результате). Бог есть закон. И законы математики подчинены Богу. В Его мире 2+2 будет равно тому, чему Ему угодно. Ну что б не напрягать мозг (умом это всё равно не понять), принято считать, что математика "там" такая же как и "здесь", стой лишь разницей, что мы здесь не в силах менять законы, но Бог - может.
Askat Kanatbekov
Uma Bekmurodov О.... А за кадром сколько всего осталось. Подробности изготовления хлеба и рыбы из воздуха или чего там. Кстати, мы люди, научились изготавливать бензин прямо из воздуха. Все необходимые для изготовления атомы есть в нём.