Очень даже просто. Пусть А = В. Тогда 5А = 5В, а 4А = 4В. Вычтем равенства, и получим: 5А - 5В = 4А - 4В, или 5(А - В) = 4(А - В) . Разделим обе части равенства на (А - В) , и получим, что 4 = 5. Так как 2 + 2 = 4, а 4 = 5, то 2 + 2 = 5.
Другой случай еще проще. Из крупной пипетки выдавливают четыре капли. Потом всасывают мелкой пипеткой, и выдавливают пять капель. 4 = 5.
Но в целом вы правы, и в наших представлениях о боге есть какой-то изъян.
Притча.
К старому равинну приходит молодой еврей:
- Равви, я буду честен. Я не верю в Бога.
- И я, и я тоже, молодой человек, не верю в Бога, в которого не верите вы!
Ничто не мешает Богу возникнуть позже Вселенной, хотя понятия "раньше" и "позже" опять же относятся к категориям людских представлений и связаны с нашим опытом. Всемогущий Бог может и не существовать - если ему понадобится стать несуществующим, да и сама категория бытия есть тоже следствие чисто человеческого опыта, и мы не знаем, каково это быть богом, поскольку не знаем даже каково это быть пчелой, микробом или кустом крыжовника, или каково это - быть Юпитером, вакуумом или галактикой RY-12.
То, что 2 + 2 = 4 - чистая условность, абстракция, в природе нет никаких сумм, и никаких корней из минус единицы. А то, что 2 + 2 = 5, легко доказать на некоторых примерах. Если вы поставите в конце предложения 4 восклицательных знака, в нем ничего не изменится, если вы поставите пять. 4 = 5. Так же вам абсолютно все равно, сколько ворон пролетело над вами, пока вы ехали из центра в Медведково - 4 или 5. В этом случае 4 = 5 тоже.
Но я уже отвечаю не на ваш вопрос. Но вот что подумалось еще. Довольно часто верить в Бога заставляет танатофобия. Считается, что вера в Бога как-то гарантирует человеку посмертную жизнь в ином мире и ином теле. Но если природа способна на такие фокусы, как создание организма, а все мы существуем, это абсолютно невозможно, но это абсолютный факт, то отчего бы Природе не создать рая или ада? И еще одного мира, параллельного нашему? Чего ей стоит, с ее-то гениальностью? Так что отрицание Бога может легко сосуществовать с верой в загробную жизнь. Я знаю атеистов, которые верят в приведения. Есть и такие, которые признают факт существования души, не особенно веря в существование бога. И в самом деле, что мешает душе быть вполне материальным объектом? И как ее существование может доказать существование бога, а ее отсутствие - опровергнуть его существование?
На самом деле религия представляет собой довольно пестрый конгломерат представлений, увязанных якобы единой концепцией. Но на поверку связи не оказывается. Посмертное существование могут, например, обеспечить землянам инопланетяне с их технологиями, опередившими наши на миллиарды лет. Опять же, вмешательство Бога здесь необязательно. Бог может быть слабым, не всесильным, или малосильным, богов может быть несколько, они могут быть командой, НИИ, а могут оказаться шайкой бездельников, играющих человечеством как мы играем в интернете. Богом может оказаться вообще робот, запрограммированный этическими программами, этакий полевой вездесущий компьютер. Богом может оказаться особенное, пока еще неизученное торсионное поле планеты, отчего действия вдоль его силовых линий кажутся добром, а поперек - злом. Богом может оказаться результат неких звездных войн за данный участок Галактики, причем оружием в этих войнах может оказаться ментальное влияние, выраженное как полевые излучения.
Жизнь могла возникнуть по воле Бога, или по Его оплошности, когда время в солнечной системе было пущено вспять, и не сложное стало превращаться в простое, а, напротив, простое - в сложное. Есть жанр научной фантастики? Есть. Я легко могу представить жанр религиозной фантастики, когда писатели будут предлагать свои варианты творения мира, человека и связи между Богом и людьми. И дело не в том, что все варианты недоказуемы, а в том, что они интригуют. Возможно, такая интрига могла бы сама оказаться религией, возможно, даже лучшей из религий.
Религия, вера
2+2=4! Может ли божья воля сделать2+2=5 !?) если на всё божья воля то да??)
Азамат Юсупов
Прекрасный комент благодарю!Один вопрос а если человек сделает этот шаг и перенесет свое эго в другой материал будет он богом?? Тогда вопрос что откуда произошло в следствии этой тенденции перестанет быть корректным и человек сможет то в чем мы видим божественный принцип осознать иначе!?
Asmati Devdaraidze
дарю мысли: простой находится в простое, сложный складывает ложь!
Азамат Юсупов
А кто говорит что от интуитивного мы откажемся !Это не так! Можно просто отказаться от сложности выдуманной и прийти к простоте которая значительно сложнее нашего представления о ней! еще никто ничего не сказал стоящего а кто сказал тот уже в веках!))
Бог не отменяет собственных законов.
Математика у Него на первом месте.
Ответ - нельзя.
Математика у Него на первом месте.
Ответ - нельзя.
Мардонбек Жуманиязов
Математика сильней бога? Тогда математика и есть бог, а бога нет.
Можно и без божьей помощи сделать и давно сделано... многие недоказуемые теореме основаны на теории плавающих констант... к примеру численное соотношение площадей треугольников в площади круга и еще тысячи других... просто 2+2=5 в отдельных ступенях вычислений...
Пусть будет 4
как то привычно!!!
Азамат Юсупов
Согласен так удобнее!))
Что творится с атеистами, они уже идут на все, даже логику изменяют.
может, одну из двоек исправить на тройку.
Бог Всемогущий за истину! Он не президент.
Мардонбек Жуманиязов
Истина сильней бога? Тогда может истина и есть бог, а бога нет?
Божья врядли, а человеческая может 2+2=10 сделать, и логически доказать, что 1=0, следовательно и 4=5.
Азамат Юсупов
Да я всегда говорю что человеку для того что бы стать богом нужно перенести свое Эго в другой материал и всёёё! Последжни й фокус!))
На все воля Божья!
Это может сделать Дьявол в отдельно взятой личности. Называется - "символ невероятности".
Пример - Д. Оруэлл "1984".
В конце романа личность главного героя полностью разрушается, когда тот осознаёт, что два плюс два действительно равняется пяти !
Пример - Д. Оруэлл "1984".
В мире существуют Законы Вселенной, которым подчиняется все живое .
Азамат Юсупов
А бог может их исправить??))
Мардонбек Жуманиязов
А бог тогда на что?
А кто сказал, что четыре? Просто мы не учитываем скорость ветра при вычислении...)))
Можно и без Бога обойтись. Вот в нете нашла, в школе нам показывали
2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
5 - 9/2 = 4 - 9/2
Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5
2+2=5
Доказательство:
Пyсть 2+2=5.
2*1 + 2*1 = 5*1
Распишем 1, как частное pавных чисел:
1 = (5-5)/(5-5)
Тогда:
2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
Отсюда:
0 + 0 = 0
2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5 - 9/2 = 4 - 9/2
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5
2+2=5
Доказательство:
Пyсть 2+2=5.
2*1 + 2*1 = 5*1
Распишем 1, как частное pавных чисел:
1 = (5-5)/(5-5)
Тогда:
2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
Отсюда:
0 + 0 = 0
Наталья Зинина
Первый пример не верен 5-9/2=0,5, а 4-9/2=-0,5.
Во втором 0 не может быть частным множителем.
да!!)
Бог на всё способен....
2+2=4 эта система исчисления создана богом для нашего измерения... .
Разве можно ограничивать возможности бога?
da
Чем плохо 4?Когда этой арифметики станет-как геометрии Евклида-мало-узнаете другую-нелинейную-на все воля Аллаха!!!
В мире все закономрено и целесообразно. Бог вне законов природы, поэтому воля Божья может сделать из 2+2 и 5, и 10, и 100, т. к эта воля Божья еще и вне земной формальной логики...