Религия, вера

Римл. 12:2 ..чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная . Как достичь волю Божию ?

Пришедшим к Богу и жаждущим истины, Христос постепенно открывает ровно столько, сколько уверовавший сможет вместить и научиться исполнять это в различных жизненных ситуациях. Затем по мере готовности и жажды истины, Учитель открывает и закрепляет следующее, что необходимо для спасения и исполнения святостью, чтобы научить ученика совершенно повинноваться Богу.
Дима Вешневый
Лучший ответ
Посвященный Богу и рожденный свыше христианин, познает волю Божью в чтении живого слова Божьего, в молитвах, в плодотворном служении Отцу.
Это взаимоотношения. Как познают любящие сердца друг друга? Они всегда вместе, всегда желанны, всегда внимают друг другу.

"В Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким ПОЗНАНИЕМ, -
ибо свидетельство Христово УТВЕРДИЛОСЬ в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании. "
(1Кор. 1:5-7)
Кому писал Павел? Язычникам Рима, как они жили описано в 1 главе Послания, но став Христианами уже не должны жить как прежде, а познавая Христа через Слово, жить новой, праведной жизнью....
Akmaral Chembekova
Молитвой, хотя вся наша жизнь, и есть молитва.
познавая Бога
Ее не надо достигать. Вы выполняете ее каждодневно и ежесекундно. Во всем, что происходит, есть Бог. Если Он это допускает, значит, на то Его воля, и ничего другого вы сами сделать не сможете.

Человек - лишь инструмент в "руках" Творца.
Думаю Вы хотели спросить, как ПОСТИЧЬ волю Божию!
А постигается Она по мере достижения Смирения!
Nataliya Karasovskaya
Сначала - Познавать Слово Бога от БЫТИЯ, без покрывал буквы. 2Кор. 3.
Доверяя Пшенице, т. е. Словам из Уст Господа, а не плевелам канона НЗ.

Объединяя Суть Пророков и Апостолов, в Единый Дух Истины.

Затем ИСПОЛНЯТЬ Волю Отца, Сына, Духа Святого.
Neo Samurai
эмм...
E R K O S H ***
Не достичь, а понять волю Божью. Достичь понятия воле Божьей. Понять, что есть воля Божья. Понять для чего Господь Бог создал человека.