Религия, вера
Как думаете, в чем состоит "добрая, желанная и совершенная воля Бога"? (Римлянам 12:2)
Чтобы мы служили Ему и получали при этом удовольствие и радость.
Чтобы возвести Своих спасенный детей в Небесный рай, в Своё вечное общение.
В том же, в чём и Человеческая, поскольку он создание божье по образу и подобееееию его.
Благая, угодная и совершенная, написано.
чтобы люди узнали истину о нем, и приводили свою жизнь в согласие с этой истиной.
примером для нас, как правильно поклоняться Богу, является его Сын Иисус Христос.
совет Павла «удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» . А как мы можем это делать? Приобретая «точное знание истины» (Титу 1:1). Дух Иеговы помогает нам постигать даже глубины Божьего Слова (1 Коринфянам 2:11, 12). Если для нас что-то остается неясным, нужно молиться Богу о помощи (Псалом 118:10, 11, 27). Иегова желает, чтобы мы понимали его Слово, Библию, доверяли ей и следовали ее руководству. Он приветствует искренние вопросы, задаваемые из правильных побуждений.
. Если человек послушно отзывается на обучение Бога, у него изменятся образ мышления и поведение, так что воинственный становится миролюбивым. В Римлянам 12:2 говорится: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» . Человек может переделать свой ум, побуждая его мыслить в другом направлении, наполняя его принципами и указаниями из Слова Бога. Регулярное изучение Библии содействует этому изменению и дает возможность познавать, в чем для него состоит воля Бога, так что перед ним ясно вырисовывается путь, по которому следует идти (Псалом 118:105).