Религия, вера
Как узнать в чём состоит воля Бога?
Удостоверя [йтесь], в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога (Рим. 12:2).
Иисус учил своих учеников молиться дальше так: «Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Вселенная возникла по воле Иеговы. Могущественные небесные создания восклицают: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). У Иеговы есть замысел в отношении того, «что на небесах и что на земле» (Эфесянам 1:8—10). Молясь о том, чтобы исполнялась Божья воля, мы фактически просим Иегову осуществить свой замысел. Кроме того, так мы показываем, что жаждем видеть исполнение Божьей воли во всей Вселенной.
Любовь к Иегове и его Сыну побуждает нас жить «уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога» (1 Петра 4:1, 2; 2 Коринфянам 5:14, 15). Мы стремимся избегать дел, которые, как мы знаем, идут вразрез с волей Иеговы (1 Фессалоникийцам 4:3—5). Выкупая время для чтения и изучения Библии, мы «постигаем, в чем воля Иеговы», а она включает в себя то, чтобы мы активно участвовали в проповеди «этой благой вести о царстве» (Эфесянам 5:15—17; Матфея 24:14).
В Смертях людей.
Пути Господа неисповедимы
Владимир Кузнецов
пути Господни, а не воля Божья, которую нам заповедано ПОЗНАВАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ.
Освящение наше.
К тому же каждый возрожденный христианин служит в собрании святых, познает волю Божью, чтоюбы её исполнять, служить как должно.
В Библии она изложена.
Также молитва дает понимание.
Как Воздух Нужна ...
Ибо такова воля Божия, чтобы мы ДЕЛАЯ ДОБРО, заграждали уста невежеству безумных людей 1Петра 2 : 15
Ибо воля Божия, есть освящение наше, чтобы мы воздерживались от блуда, чтобы каждый умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, чтобы не поступали противозаконно, и корыстолюбиво, потому что Господь мститель за всё это 1 фессалоникийцам 4 : 3-6
придумай что угодно и считай это волей бога
так все всегда делали и делают
пусть тебя греет мысль, что точно не ошибешься больше других)
так все всегда делали и делают
Читая Библию. Буду рад помочь.
Воля Бога заключается в том, чтобы человек стал богом. Ибо сказано в Евангелии: Будьте совершенны как Отец ваш Небесный.
Для ребёнка родители - Бог. Мы дети Предков и первого из них - Всевышнего Создателя. Познай себя (Душа=Сообщество Предков) - познаешь Бога.
никак
Мне иногда очень сложно принимать важные решения в моей жизни. Например: переезды, перевод сына в другую школу и т. д. Я хочу знать волю Бога на подобные решения, но мне сейчас это очень трудно понять. Мой друг посоветовал мне обратиться к Римлянам 12:1-2, но мне до сих пор не ясно. Что я понял из этого отрывка, так это то, что нам надо обновить наш разум. Как мне обновить мой разум? Там также сказано, что когда мы обновим наш разум, мы увидим волю Бога. Но там не сказано, что есть воля Бога. Сказано ли там, что когда я обновлюсь, мои решения уже будут в единстве с волей Бога? Помогите мне разобраться с этим вопросом.
Ответ:
Вопросы, подобно вашему, очень часто задаются в Христианстве. У меня есть новости для вас. Это может быть плохая новость, а может быть и хорошая, зависит от вашего духовного состояния. С вашей стороны нужно больше веры. Основная суть в том, что вы пытаетесь понять волю Бога интеллектуально, вы ищете ясные ответы там, где Бог их не дает. Ключ находится в Евреях 11:1 – вера это уверенность в невидимом. Среди вещей, которые вы не можете "увидеть" - это точная воля Бога для вашей жизни. Есть ощущение, что вы не можете "увидеть", как исполняется Евреям 11:1-2. Я верю, что ваш друг дал вам очень хороший отрывок.
Как вам обновить разум? Принеся тело в живую и угодную жертву!!! И даже тогда только Бог сможет обновить ваш разум.
Каков же будет результат того, что вы принесете личную, живую и угодную жертву Богу? Не только ваш разум будет обновлен (давая вам более духовную составляющую, меняющую вас изнутри), но вы действительно станете способны лучше и правильнее видеть Его совершенную волю. Какие этому есть доказательства? С этим проблема. Вот где должна придти вера. Я верю, что когда пройдет много времени (много лет во Христе), вы найдете подтверждение тому, что Бог исполняет обещания. Если сказать коротко, вам нужна не "ясность", но вера.
Позвольте мне еще сказать пару слов. Возможно, что они не сразу "решат" вашу проблему! Колоссянам 1:9:
"Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном" (Колоссянам 1:9)
И вновь, мы имеем обещание Бога, что Он наполнит нас изнутри знанием и пониманием Его воли! Это не какая-то математическая формула. И вновь требуется вера, как и молитва, применительно к этому отрывку.
Позвольте мне дать вам некоторые "практические" советы. Первый – существует много путей узнать волю Бога. Они включают мудрость, которой Он нас наделяет, как это было описано выше. Также это советы от духовных друзей.
Второе – помните, что есть хорошее, получше и лучшее. Божья воля не часто похожа на эту формулу, есть масса других вариантов. Божья воля может быть многогранна. Может так оказаться, что несколько разных решений попадут под волю Бога. Некоторые лучшие, другие не очень, не такие мудрые. Христиане хотят очень упрощенный ответ, это ошибка. Например, некоторые люди думают, что в целой вселенной есть только один человек, который предназначен только для них (речь идет о браке). Это полностью ложная идея, по моему мнению.
Третье, если вы застряли между двумя выборами, которые кажутся похожими, принимайте решение на основе вашей личной мудрости, Писании и советах других, но затем не "парьтесь". Сделайте выбор, живите с ним, зная, что это ваш выбор и Божья воля. Даже, если вы поймете, что это было не самое лучшее решение. Тут и придет вера. Если вы застряли между двумя очень хорошими выборами, тогда просто выберите один и доверяйте Богу, что это как-то сработает.
Ответ:
На всё воля Всевышнего.