Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины (1Тимофею2:3-4)
А точные знания истины приводят к надежде на вечную жизнь
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
Эти стихи говорят сами за себя.
Религия, вера
В чём состоит воля Бога по отношению жизни человека?
Об этом сказано в Божьем Законе: "Возлюби Отца Небесного, как самого себя. И возлюби ближнего своего, как самого себя". Потому что Присутствие Бога в Храме твоего сердца и сердцах твоих ближних. А значит, Дух Божий и на Небе, и на Земле. И не признавая этот Созидательный Свет - Высшую Силу- во всех проявлениях Жизни, не ощутишь и единства с Ней, а значит, и с Самим Её Источником Богом. А не стремясь развить в себе Высшее Сознание (Христосознание) , Которое и есть Воля Бога, не поймешь Её масштабов и не станешь сотворцом- тем, кем был рожден для воплощения Царства Создателя.
Заставить поклонятся.
Воля Бога - благая, угодная, совершенная.
1 Тимофею 2:3—4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
Иными словами Бог хочет, чтобы как можно больше людей познали его пути, приняли библейскую истину и тали служителями истинного Бога. Тогда Бог спасет, в быстро приближающейся великой скорби (бедствии) . Остальные, кто будет противиться его воле - погибнут. Притчи 2:21—22 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Исправиться здесь, тем самым вернуться к Нему.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Дать человеку свободу выбора и саморазвития .Бог помогает в случае если человек просит от души и не видит другого варианта помощи.
исполнение его заповедей, принципов, советов, записанных в Библии. .
признание его законным Владыкой вселенной. .
освящение его святого имени..
чтобы ЕГО дети узнали зачем ОН их родил. какое призвание и былиСЧАСТЛИВЫ в этом
Вы так спрашиваете, как будто и не жили, а только собираетесь родиться :)
Если прожив свои годы Вы не нашли ответа на этот вопрос, то может и нет ни какой воли?
Может быть другим людям выгодно, что бы вы спрашивали у них ответ на этот вопрос?