Религия, вера

В чем состоит воля Бога на сегодня?

Jenjok Anisimow
Какого?
Уточните - их миллион
Инна Телюк
Лучший ответ
Jenjok Anisimow Воля истинного Бога по Библии. Ведь все христианские религии читают одну и ту же Библию.
в сегодняшней жизни вокруг нас
Евгений Тополя
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. "(Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Как может быть воля у того чего нет?)
Людмила Попова Вы сами это придумали или верите разным глупостям?
Нести бабки в церковь.
Делать их детьми Бога и чтобы они стали едины, как один народ с одним духом и одной душой, чтобы Бог был через них выражен.
Саня Student
..во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть.
..идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.
Дмитрий Минеев
Боюсь, что сию великую тайну Бог "поведал", только "Свидетелям Иеговы"!

А "небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" — нынешнее видимое небо и Земля перестанут существовать, как говорил об этом Господь в Матф. 24:35 и Тайновидец в Апок. 20:11!
Ирина Валеева
Jenjok Anisimow Цитируемое место относится к 2 Петра 3:10. Здесь имеется в виду не буквальные небо и земля. Я приведу цитату из другого перевода: "Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены" (НМ).
Воля Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. (См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Юрий Московцев
Воля Бога--это то чего желает Бог. В 1Тимофею 2:3--4 она выражена так: Бог" желает, чтобы люди всякого рода спаслись ( в Армагеддоне) и пришли к точному знанию истины (Слова Бога--Библии). "
Анна Улашук
Jenjok Anisimow А чтобы люди спаслись, очень важно им проповедовать.
Jenjok Anisimow Очень хорошо воля Бога выражена во 2 послании Тимофею 4:2,5 : "проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.; Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение"
Воля Бога - освящение наше.
Чтобы на земле остались праведные и земля стала раем.
Azeke Sarsembayeff
Jenjok Anisimow Я бы назвала это замыслом. А что Бог требует от людей в наше время?
Azeke Sarsembayeff Требует соблюдения праведной чистоты
Ни в чём, так как его нет. Духовенство же просто обогащается