"Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!" 91 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/91/
"Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" Исаия 55 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/55/
"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" 2-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/3/
Религия, вера
Существует ли чувство свободы у тех, кто познает образ мышления Бога, Божью мудрость и его замыслы?
Чем больше я узнаю о Боге и Христе, то тем большую зависимость от них я ощущаю:
как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1-е Петра 2:16)
Мне больше нравится чувствовать себя рабом Бога и исполнителем Его требований и замыслов, чем тем свободным человеком, как этого многие сейчас представляют.
И что, я не свободен? Ни в коей мере! Моя свобода не ограничена смертью, которая с каждым прожитым днём становится всё ближе. Я верю в то, что буду жить на прекрасной и обновлённой земле под правлением Бога и Его Царства:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)
Разве это не свобода?!
"И познаете истину, и истина сделает вас свободными."
да, когда двигаешь прочь три горы (пирамиды) человеческой власти: финансовую, религиозную и политическую
этим -нет!! Только тому, кто изучает!!
нет. какая может быть свобода в мышлении и замыслах бога, который делает из вас рабов божьих!? никакой!
Библия не от Бога, ИМХО.
Что-то мне кажется, что "образ мышления бога" - это ничто иное, как ваш образ мышления.
)
Творец никогда бы не стал создавать существо, которое догадается о его существовании...
Это не разумно!
)
Это не разумно!
)
Свобода в том что человек может размышлять о практичности и пользы Божьих законов и когда решает применять их, его выбор осознанный.
Только тогда, когда оставит свои грехи и станет жить, как подобает спасаемым
У Святых чувствования как у первосотворенных людей до падения, только с поправкой на Христа. Зачем им ваша свобода хромая и болящая?
И не "познаётся" Бог как ты думаешь, а открывает, наполняет человека.
Страх поступить неправильно из-за наказания за неправильный поступок -не раскрывает сущность человека. А вот поступать правильно, когда ты свободен поступать как хочешь, и, причём-безнаказанно (в свободе духа Христова камнями ни за ложь, ни за пьянство, ни за блуд не побивают-вот в таком варианте свободы выбора во Христе и проявляется внутренняя сущность человека
гордыня это ...если вы хотите по Богу, то ваше внимание должно быть не на свободе, а на смирении .