Религия, вера

Как убедиться в чем состоит Божья воля? (Римлянам12:2).

Для этого и посвящение Богу жизни, крещение в Христа - познавать и исполнять волю Отца, как Христос.
Алексей Парфенов
Лучший ответ
Римляне не при чем. Нужно уметь слышать бога сегодня. Сейчас.
Елена Максимова Вот и я говорю, Путин не причём, спасибо нефти
Жить и соблюдать заповеди Христа -это и есть воля Бога
И что римляне послушались? Видно нет, раз нет больше Римской империи
Прочитать и спросить у Бога
Тамила Ли
Это все растолковано в журналах Сторожевая Башня. Читайте внимательно.
Umed Sangmamadov
выйти из секты иеговистов
Oybek Butunov
В самом стихе и написано.
- представить свои тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу
- для разумного служения
- не подражать веку симу, т. е. мирскому образу
- преобразовываться обновлением ума
Воля Божия в Слове Божием
1. В каждом человеке изначально заложено умение отличать хорошее от плохого.
2. Богоугодно все что ведет к процветанию человека, человечество и жизнь в целом.
И избран­
ным может стать грешник, ибо говорил Бог устами про­
рока Иезекииля: „Как жив Я, если оставит праведник
благочестие свое и станет творить беззаконие, умрет он,
и не вспомню Я более ни единого благодеяния его; ибо
если станет он полагаться на них, то лишится их предо
Мною и не спасут они его".
Андрей Бутин
Случайностей не бывает. Значит Божья воля во всем...
Маляр Владимир
Олег Богданов И в том, что люди убивают друг-друга, тоже воля Бога?
Чтобы все слушали только Сына. без Него не будет благодати и спасения никому. Нужно чтобы Сын все больше захватывал территорию в вас., иначе СКАЖЕТ"не знаю вас, отойдите от Меня"
Ирина Гартвих
Бог наказал всем созданиям : «Будьте совершенны, как совершенен Я»

Об этом написано в Книге Урантии:

ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ

Всеобщий Отец является Богом всего творения, Первым Источником и Центром всех вещей и существ. Думайте о Боге прежде всего как о создателе, затем — как о властителе и только потом — как о бесконечном вседержителе.

Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ. Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».

Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения.

Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца. Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца.

Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства. Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я».

С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.

Этот величественный и всеохватный наказ — не жалея сил, стремиться к совершенству божественности — является первейшей задачей и должен стать высшей целью для всех борющихся созданий, сотворенных Богом совершенства.

Эта возможность обретения божественного совершенства есть окончательное и несомненное предназначение вечного духовного прогресса человека.

Смертные Урантии вряд ли могут надеяться на бесконечное совершенство, однако, начав свой путь на этой планете, человек безусловно способен достичь небесной и божественной цели, поставленной бесконечным Богом перед смертным человеком; достигнув ее, во всех аспектах самоосуществления и развития разума люди станут такими же совершенными в своей сфере божественного совершенства, каким является сам Бог в своей сфере бесконечности и вечности.

Совершенство это может не быть всеобщим в материальном смысле, неограниченным по интеллектуальному охвату или окончательным по духовному опыту, но оно является окончательным и исчерпывающим во всех конечных аспектах божественности воли, совершенства мотивации личности и богосознания.

Именно в этом заключен истинный смысл божественного повеления — «будьте совершенны, как совершенен я», которое извечно побуждает смертного человека идти вперед и притягивает его к центру на всём протяжении долгой и увлекательной борьбы за достижение всё более высоких уровней духовных ценностей и истинных вселенских значений.

Возвышенный поиск Бога вселенных является величайшим дерзанием обитателей всех миров пространства и времени.
Galina Reichel
Опираясь на опыт православных Святых!

А "Свидетели Иеговы" Вас обманывают!!!
В совершенстве своей сущности, ведь сказано что по образу и подобию, так вот господь сам стал причиной своего совершенства чего и от нас желает а пока люди это не осознают они будут страдать.
Amen Deather
Воля Бога состоит в том . чтобы люди на земле жили счастливо. и наслаждались жизнью. Но по-скольку сейчас этим миром временно правит другая злая духовная личность- сатана. все человечество находится в его власти. поэтому в мире столько зла и несправедливости но даже в этом развращенном мире Бог учит людей через свое Слово- Библию жить по его высоконравственным нормам и принципам .те исполнять Его волю. Эти страдания прекратятся когда Бог очистит землю от злых людей Соф 2-3 Тогда другие люди будут жить в мире Дан 2-44 и Откр 21-3. 4
Tologon Amanov