Религия, вера
О каком явлении духа и силы говорит Павел в 1Кор 2:4-5 ?
Как это сегодня проявляется на практике в жизни современных христиан?
В проповеди истинного Евангелия о Христе распятом. https://www.youtube.com/watch?v=oTUdkY0lI3w
"Явление духа" - это всего лишь фигура речи, если что.
вась короче у людей есть глаза и уши глаза осуществляют АВТОМАТИЧЕСКИЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ суд зрительный а уши звуковой 2-й орган вершит больший суд чем первый так вот голубя судить нельзя потому что все рабы голубя если услышишь от голубя какой ты неприятный и тупой то другой раб духовный по типу джинна или ХИЩНИКА, устроит КАТАСТРОФУ! делай выводы слушай музыку в наушниках, и с незнакомых номеров трубку не бери!!
1Кор. 2:4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы.
Проповедь моя, говорит, не была убрана внешней убедительностью и красноречием, но состояла «в явлении духа», то есть доказательством имела Самого Духа Святого. Это значит или то, что апостол, чрез благодатное служение Слову, внушал веру своим слушателям необыкновенным каким-нибудь образом, или то, что он творил знамения и чудеса; ибо прибавляет: «и силы», то есть знамений. В самом деле, видеть мертвых воскресающими было сильным доказательством истины веры. Но так как и демоны производят знамения чрез наваждение, то апостол присовокупил слово «силы», сказав наперед «Духа», показывая сим, что его знамения зависели от Святого Духа. Впрочем, слово «силы» можно понимать и иначе, ибо, сказав пришел не в «мудрости», но в «немощи», слова «в явлении духа» относит к мудрости, а слово « силы» противополагает немощи, как бы так говоря: хотя я терпел гонения и сечен был бичами, но оказался еще сильнее, а это служит величайшим доказательством для слова.
1Кор. 2:5. Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Мудростью человеческой называет убедительность и красноречие, а под силой Божией, как выше показано, разумеет укрепление немощных и гонимых, также явление знамений. Сими-то средствами утверждаема была, коринфяне, вера ваша, – не способностью выражаться убедительно и красноречиво, но силой Божией.
Тень апостола Петра исцеляла больных, потому апостол Пётр был живым храмом, в котором обитала благодатная сила Бога - Дух Святой.
О помощи духа и силы Иеговы Бога