Религия, вера

Как сейчас проповедывается Слово Божье?В превосходстве слова или мудрости, или в явлении Духа и Силы?

И в превосходстве слова и в мудрости, и в явлении Духа и Силы, и даже по плоти проповедуется )))
Umud Aliyev
Лучший ответ
сейчас Бог познаётся Божьей благодатью через церковные таинства, мудрости Божьей современные люди не поймут, а Святого Духа не могут вместить по своей немощи
Через Демократию.
Вот в Ираке начали проповедывать.
Mirzoali Ergashev
В христианстве по разному.
В некоторых древних авторитетных источниках: «свидетельство Божье» . Апостол свидетельствовал о тайне Божьей, т. е. о Христе как воплощении Бога и о церкви как выражении Христа (Рим. 16:25-26; Кол. 1:26-27; 2:2; 4:3; Эф. 3:4-6, 9).
Распятый Христос был единственной темой, центром, содержанием и сущностью в служении апостола. Поэтому он решил не знать ничего, кроме всеобъемлющего Христа, и знать Его распятого, когда собирался преподнести слово свидетельства Божьего грекам, возвышающим превосходную речь и поклонявшимся мудрости. Какая решимость! Это должно быть образцом для всех нас.
Слова Иисус Христос обозначают личность Господа. Слово распятый показывает пример жития, дел, работы и пути Господа и говорит об унижении и уничижении, через которые Он прошёл. Чтобы сломить гордость греков, основанную на их высокой мудрости, Павел не стал говорить здесь о воскресении Господа в славе (Лк. 24:26) и о Его вознесении в возвышении (Деян. 2:33, 36).
Сергей Годов
также и как раньше через познание
Сергей Черипко
В электронном виде разных форматов.
В явлении Духа и Силы, как у Шаповалова.
По-разному) ) Тот, кто Духа Божьего имеет, тот различит.
Превосходство чего над чем? Слова и мудрости над явлением Духа и Силы? Проповедуется Словом Мудрости в явлении Духа и Силы.
Оlga Khalyavina