Религия, вера
"Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головой, постыжает свою голову" (1Кор.11.4-5 )"?
А наш патриарх Кирилл всегда с покрытой головой. Это как согласуется?
Савл ( он же Павел - первый из попов) покаялся в фарисействе
Наталия Паршина
Это Вы о ком?
Наталия Паршина
Эти его слова вычеркнуть надо?
Стыд глаза не выест...
ну наконец-то начали думать.. . читая Библию
поэтому раньше было запрещено читать Библию,
иначе же начинаются вопросы -) а почему здесь
написано так, а у вас/нас вот так ..))
с покрытой головой молятся только женщины замужние, это знак для ангелов что под мужем !! также мужчина отращавающий волосы постыжает голову свою ...
Наталия Паршина
Я не замужем, а меня в Церкви заставляют платок надевать. Вот и интересуюсь.
это говорит лишь о том что этих "пастухов" надо гнать из храмов в Сибирь пешкодралом
Вы бы дальше продолжили -
«…И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов»
Павел Филиппов
И вы бы дальше продолжили....
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы,
для нее это честь,
так как волосы...
даны ей вместо покрывала?
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
но если жена растит волосы,
для нее это честь,
так как волосы...
даны ей вместо покрывала?
***_Maks_*** ***
Да, поистине - христианство трудно понять, но легко исповедовать...
может человек забыл эти стихи из НовогоЗавета
Не всегда с покрытой. Обратите внимание - во время службы головной убор часто снимается.
А вообще, митра - это символ архиерейской власти и тернового венца Спасителя.
А наш патриарх вроде как и не женат...
он разве молился по телеку? ето только были службы... ненадо путать
Тамара Димура
а в службе своей он молитв как будто не произносит?
нашли сравнения бредовый ислам и православие
Наталия Паршина
Кор. - это не Коран, а послание Корефянам (Православие)