Https://www.youtube.com/watch?v=atRbbYzQ9t0&ab_channel=Сильныемолитвы
"Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головою, позорит свою голову" (1 Коринфянам 11:4)
Религия, вера
Почему священники молятся с покрытой головой, нарушая указание Библии?
священник ходит под Богом,
поэтому и покрывается..
Ертис Кабыкенов
Ну да ...и слова Бога для него ничего не значат.
Это у них голова такая.
Так рабы божьи прихожане, а они менеджеры церквей.
разве это единственное что они нарушают?
Верующие любят говорить - нельзя воспринимать библию буквально, это метафора...
ониж бабе молятся ...
«Вольдемар с нами в первый раз (играет в фанты), и сегодня для него закон не писан›
(Тургенев. Первая любовь).
Церковь (земная) установила по примеру ветхозаветного закона и небесной Церкви, чтобы пастыри, для славы и благолепия покрывали свои главы митрами, камилавками и скуфьями. "Сделай сынам Аароновым... головные повязки... для славы и благолепия" (Исх. 28:40; ср. Левит. 8:13). "Возложи ему (Аарону) на голову кидар и укрепи диадему святыни на кидаре" (Исх. 29:6). "Двадцать четыре старца... имели на головах своих золотые венцы..; (старцы) поклоняются Живущему вовеки веков и полагают венцы свои пред престолом" (От 4:4, 10). К нему крепился золотой полуобруч — диадема святости — с надписью: святыня Господня. Кидар- головное священное украшение иудейского первосвященника, в виде чалмы, из виссона (тонкого, чистого белого полотна), которым обвивалась голова, На передней стороне его посредством голубого шнура прикреплялась Диадема- золотая дощечка с надписью: Святыня Господу
Они не читали Библию
Богослужебные головные уборы: скуфьи, камилавки, митры всегда снимаются, когда священник читает молитву.
Потому что они священнослужители, а не прихожане
Облачения священника – это символ доспехов воина, готовящегося к сражению: «Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие», - пишет апостол Павел (1 Фесс, 5, 14 – 17). Шлем спасения – это и есть головной убор священника: скуфья, камилавка, или митра (последняя символизирует и царский венец). Так вот, когда воин предстает пред лице Императора, он снимает, в знак смирения и почтения к нему, свой шлем. Священник – тоже, в главнейшие моменты богослужения, например: во время Херувимской песни, Евхаристического канона, когда совершается Таинство Тела и Крови Христовых, и Сам Спаситель преподаёт нам Себя в пищу бессмертия, снимает, в знак смирения, головной убор.
Ертис Кабыкенов
В Писании нет различия.
Алексей Максимов
А это тогда что?
Почему попы зажигают на яхтах с проститутками, поклоняясь сатане?