Религия, вера

Может ли священник молиться так?

Хотелось бы разобраться в этом, можно ли вообще так молиться не только священнику, но и обычному человеку?У нас на работе есть домовая церковь и каждую неделю к нам приходит служить священник. К церкви примыкают служебные помещения, которые начальство не хочет отдавать церкви, чтобы приспособить их для производственных нужд. И вот священник узнав об этом, во время службы стал молиться так: "Господи, вразуми(далее шли фамилии начальства, не желающего отдавать помещения Церкви), а если не можешь вразумить, то покарай как можно скорее и пусть эти люди как злые змеи и как скорпионы увидят Твое возмездие в этот же день". Спрашиваю не для того, чтобы осуждать, но чтобы понять,возможно ли нам просить в молитве наказания для кого-либо?
Весь суд отдайте Богу. А мы должны в молитве только благословлять людей.
Ф ***
Лучший ответ
Я поступаю с молящимися так, как они хотят чтобы Я поступил с другими людьми.
Пока мы просим наказания проще и быстрее умолить Господа о послании нам благодати Господней.
Всё это было бы смешно.. . :). Конечно недопустимо. Просить наказания - нет, только защиты о кого-то. Самого же "кого-то" оставляем на суд Божий и молимся за вразумление (если можем делать это нелицемерно).
Наташа Ивлева
Это ужасно! Как можно проситьБога что бы он кого то покарал. Как так можно, да еще и сам сященник в этом учавствует. Ксюша мой Вам совет-не делайте этого, желая покарания для тех людей-Вы его желаете прежде всего для себя.
Можно предположить, что в случае отказа со стороны Господа принять репрессивные меры, Ваш духовный наставник в своей молитве предаст анафеме непокорных с применением отборного мата. Потом останется мордобой, но участвовать в этом должен будет приход, т. е. - Вы. А каков поп, таков и приход. Клоун он, а не священник, как и большинство ему подобных. Обувает он Вас. Беги от него. В. В.
Вам нужно относится к этому спокойно. Если вы и ваше начальство не нарушаете законов как небесных так и земных и вы законно занимаете служебные помещение, то Господь на вашей стороне. Желать наказания некому ненужно. Нужно жить и не нарушать Законы. Наказание получает, тот кто это заслуживает. А если не заслуживают, то послание вертается назад к хозяину, то есть, к тому кто послал. Так работает закон бумеранга.
За отца, если хотите, поговорим за эфиром.
Борис Себякин Спасибо за ответ! Отца я и хотела бы простить и молюсь за него, но обида и боль в душе ввсе равно остаются.
Странный священник ::)
Я думаю что это недопустимо для христианина
Анна Юскова
не может