Религия, вера

Ииус дал образец молитвы. Почему священники молятся как лицемеры и как язычники. И учат других

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
S.
So ..
Вы же знаете ответ.
Вы своим вопросом
уже ответили на свой
вопрос.
Павел Купцов
Лучший ответ
Потому, что ничего не изменилось со времен Христа.
Как жировала религия на потребностях религиозных культов, так и продолжает это делать до сих пор.
Разжигает и всячески стимулирует эти потребности, а Хлеба Мудрости там нет для истинно жаждущих.
Вот этого нет

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

А за то что ложным прельщают, за это придется крепко ответить.
Это всё описано в их главной книге.
Но они думают, что это не для нх написано.
А кто из священников читал и анализировал Библию? Похоже никто. Текст Библии и учение церкви - совершенно разные вещи.
А как читали молитвы священники в церкви? Ддопустим, при Борисе Годунове? Кто громче и быстрее всех "кричал-читал" - тот был лучшим! Гам и шум стоял дикий - тут поп кричит одну молитву, там дьяк орет другую, а рядом подьячий визжит.. . У каждого в церкви была СВОЯ икона, которой молились, а если желания не исполнялись-выносили на улицу икону и секли ее розгами за это...
Русская Молитва заключается в Вибрационном и Мысленном потоке энергии, которая совпадает с Вибрацией Божественных созданий, для этого не нужно слов и махание руками! Строят Храмы, а купола покрывают якобы золотом, а на самом деле это металл, который не пропускает энергию молящихся, а остаётся в этом же Храме, люди как бы варятся в своих молитвах. Русские Храмы были всегда Деревянные, и там Люди молчали!
а мухамед дал другой образец и не один из них не выше и не ниже
Tamerlan_ Attila(Wolf)
Невозможно все под шаблон загнать.
Если человек использует правильную молитву, но не в кладывает в нее свою душу. . Господь не услышит его молитв.
Однако если человек обращается к Господу своими словами, но от всего сердца - Господь всегда будет откликаться на молитвы этого человека!
Священники, они сатанисты !
Monja Lehota
Потому, что они Славят Свое ПРаво.
К Учению Христа эти священники не имеют отношения.
Kunsulu Karabayeva
Горе вам лицемеры, фарисеи... помните?
Потому что они представители ВАВИЛОНА ВЕЛИКОГО во главе с Кирюшей)
Marina Shtein
ну хотябы потому что они так привыкли, так их учили и так они учят нас