ИИСУС ХРИСТОС учил своих последователей: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9, 10). Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня» , объясняет цель Царства Бога.
Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).
Религия, вера
Иисус дал ОБРАЗЕЦ молитвы. Почему многие просто механически повторяют ее?
Смешно! иисус был жил умер иудеем! а в иудаизме молитвы произносят и знают только мужчины. на них лежит ответственность за всю семью целиком! и он не изобретал их. до него за 1000 лет все молитвы были записаны.
Игорь Чемышев
Где записаны? Молитва-это разговор с Богом. И у каждого свои личные отношения с Богом. Есть личная молитва, есть молитва за собрание. Все они произносятся своими словами от сердца, а не записанными.
это кто, например?
Совершенно верно. А если бы вслушивались в смысл, то не повторяли бы эту молитву:
"...И не введи в искушение... "
А кто у нас искушает?! Правильно!!!
"...И не введи в искушение... "
А кто у нас искушает?! Правильно!!!
А, ты на других-то не смотри! Смотри за собой, а то, окажется, что те - другие достойнее тебя перед Богом!
потому что даже механически она прогоняет нечисть! а если читать ее с верой и волей то ...)))0
Игорь Чемышев
Бред. Кто исполняет волю Бога, того и Бог защищает. а не механическое повторение .
На всякий случай.
Не задумываются.
Как ни странно, Иисус дал молитву людям с первыми словами "Отче наш"... и заповедал молиться только исключительно Богу Отцу, равно как и сам молился ему. Но многие упорно делают из Иисуса всемогущего Бога. Почему? Разве мог Бог молиться сам себе?
Mina Derr
вопервых он не молился самому себе! во вторых он восполнял силы затраченные на лечение людей и в третих он не называл себя богом но говорил я и отец одно!
Потому что это удобно - уже готовая молитва с правильно подобранными словами - там ведь все есть, и защита и благодарность, и просьба и прославление Бога. .
Зачем изобретать велосипед?
Иисус так же говорил не уподобляться язычникам. Люди не понимают сути Евангелия
Всем дается по вере! А Иисус как мостик между нами и Богом Отцом.
Игорь Чемышев
А молитва как?
Не образец а Він чіко сказав говоріть так