Религия, вера

Иисус сказал НЕ УБИЙ! Почему многие "христиане считают, что это относится только к человеку ?

Человек от животного отлечается только отсутствием и ли наличием разума
Это вы и есть сами в телах животных души
Вы сами себя едите грешники
Walerik 555
Лучший ответ
Потому, что такой вывод следует из самого текста ветхозаетной заповеди (она перешла и в Новый Завет) : применено слово, которое используется только для обозначения злоумышленного лишения жизни человека человеком.
Почему многие считают, что это сказал Иисус?

К этой морали пришли за долго до Иисуса
Володя Сурай
Людмила Медведева Да !
Но Иисус сказал в нагорной проповеди.
ХАРЕ КРИШНА !
Наверное потому, что брал пример с Кришны-ветерана побоища при Курукшетре.
Татьяна Бондарева Кришна не сражался на поле битвы Курукшетра.
Он, по собственной воле, был возничим у Своего
друга Арджуны, который вместе со своими братьями
Пандавами сражались против двоюродных братьев
Кауравов, которые хитростью и коварством захватили
царство Кауравов.

Там где БОГ - всегда победа!
Если бы это относилось и к животным, то Иисус не позволил бы себе есть рыбу.
Это сказал не Иисус. Не надо нести околесицу.
Людмила Медведева Иисус это сказал в нагорной проповеди.
Оказывается вы даже Библию не читали...
П. ч. там же сказано, каких животных есть.
Данила Богдан
кушать надо что то
Потому- что еще раньше Бог разрешил есть животных. А вы сможете съесть живое животное?
Светлана Катанова Господь Бог неразрешал вам тешит свои желудки через умервлщение душь
Вы в наказания станете животными и вас будут есть

Это факт
Потому что сам Бог разрешил употреблять животных в пищу. Бытие 9:3,4
†vlad† ....
Потому-что животным нельзя объяснить или запретить убивать, они все-равно будут убивать, а человеку можно и он не будет убивать! ..Иисус знал, что до тех пор, пока будут люди, которые убивают животных, то будут и люди, которые будут есть мясо! Он знал, что призывать людей быть вегетарианцами бесполезно, пока есть те, которые убивают животных и дают их мясо другим людям, он смотрел в корень проблемы и рубил его! Он сам ел то, что ему предлагалось и никого не убивал! Вы не найдете в библии стих, где он кого-то убивает.
потому что про животных мало кто понял бы тогда такой абсурд
Убийца одуванчиков, хватит флору планеты пожирать, она даёт нам кислород.
Потому что это так, и животных в пищу нам дал сам Бог.
А еще потому что Бога зовут не Кришна, а Иисус Христос.
Не напомните место в Библии, где он такое сказал?
Marina =*
Людмила Медведева Нагорная проповедь
Христиане? К человеку не относиться? А вы про инквизицию слышали? Или это они не людей сжигали???!
Анар Кулиев
Людмила Медведева Да ! Это называется лицемерие !
Поэтому - ХАРЕ КРИШНА !
Валентина Плетнёва Верно, но это означает только то, что инквизиция нарушала эту заповедь
а кому ишьчо имеется виду....
Сам Бог разрешил употреблять животных в пищу. (Бытие 9:3,4)
Чтобы не поклонялись им как богам у язычников.
видео не смотрела, но могу сказать, что заповедь эта написана в законе Божьем, размещенным на 2-х скрижалях, одна из которых говорит о любви к Богу, а другая о любви к человеку.
Мало ли, кто чего сказал.. . Хочешь колбаски?
Григорий Максимов все беснуешься,безголовый?