Религия, вера

Почему многие христиане считают йогу колдовством?

Потому, что невежественны. Они умышленно суживают свой кругозор, ничего не знают, и не хотят знать.

А оскорбляют другие религии потому, что обнаглели от безнаказанности.
Стас Александрович
Лучший ответ
Потому что иога связана с темными духовными силами
Perevozkin Aleksandr
Осмоналиев Максат Смешно, а если наооборот христианство связь с темными силами?
Осмоналиев Максат Вы в невежестве просто раз называете йогу темными силами
а тебе так важно их мнение?... йога это связь с Абсолютом!
Зая Канатовна
Осмоналиев Максат Согласен но тут почему то йогу называют магией в невежстве значит. Магия и не скрывается что там к демонам обращено, а манты йоги к Богу
Осмоналиев Максат Хотелось бы узнать как вы относитесь к мантрам на деньги? Считаете ли это бездуховностью, я читал что вайшнавы такие мантры не читают на деньги и считают бездуховностью
Cihan Kemal Я знаю тех людей которые перед тем как стать христианами занимались восточными единоборствами и применяли занятия Йогой. На последнем занятии они видели одно видение-дьявола, который транслировался одновременно всем участникам йоги. Тогда они предали дьявола анафеме и больше он к ним не приходил.
Ну, тебе сказали, что это так, ты поверил и транслируешь дальше.
Наверное, йоги считают христианство чем-то таким же.
Тут важен такой момент, что есть свои и чужие, есть правильное и неправильное,
есть кому противостоять-внешнему.
И до внутренней своей сути как-то руки и не доходят, вроде все нормально, хорошо там у меня, внутри...
Их ответ от беса говорит об их неосведомленности в понимании сути йоги. Цель йоги-связаться с Богм. Йога значит связь на санскрите. Вся разница в этимологии и всего лишь.... Бг. 6.47 ...Высшей ступенью лестницы йоги является бхакти-йога. Все остальные виды йоги не более чем средства достижения бхакти. Строго говоря, слово йога означает именнобхакти-йогу, а все прочие виды йоги — это ступени, позволяющие прийти к бхакти- йоге. От начала карма-йоги и до вершин бхакти-йоги лежит длинный путь духовного самопознания. Он начинается с деятельности без стремления к плодам своего труда. Когда человек, практикующий карма-йогу, обретает духовное знание и избавляется от привязанности к мирским наслаждениям, он поднимается на уровеньгьяна-йоги. А когда к гьяна-йоге он добавляет физические и дыхательные упражнения и медитацию, объектом которой является Сверхдуша, он достигает ступени аштанга-йоги. Поднявшись выше уровня аштанга-йоги, человек приходит к служению Верховной Личности Бога, Кришне, и это и есть бхакти-йога, вершина лестницы йоги. В сущности, бхакти-йога является высшей целью, но чтобы овладеть этой наукой, необходимо также понять суть всех остальных методов йоги...
Сергей Щерба
Осмоналиев Максат Такой бред тут пишут про темные силы
Йога переводится как соединение с Творцом, если я не ошибаюсь...
И это её изначальное предназначение, но всё можно извратить и испортить...
;-))))))
Они тоже йогой в храмах занимаются. Только у них другие способы.
Учись у меня воздержанию, не суй что попало в рот
Не смотри, что я пью с утра — это йога наших широт
Просто перемыкает и хочется выйти на мост,
А выйдешь и думаешь: «На фиг!» Хэй, молитва и пост...
Сами знаете кто сказал)
Я знаю тех людей которые перед тем как стать христианами занимались восточными единоборствами и применяли занятия Йогой. На последнем занятии они видели одно видение-дьявола, который транслировался одновременно всем участникам йоги. Тогда они предали дьявола анафеме и больше он к ним не приходил.
Осмоналиев Максат А я знаю пятидесятников один человек там орал как волк одержимый и все говорили у него дары от духа святого, пятидесятники не йоги, а христиане кстатм
лежать на гвозде разве это не колдовство
Medet Jambyltaev
потому что йога - это не только асаны и пранаяма (позы тела и дыхательная гимнастика) - это не осуждается христианством.
йога это более глобальная вещь, связанная с осознанием разницы между реальностью и иллюзией (духовным и материальным) и достижением освобождения от оков майи, ну и последующим разрывом колеса сансары. это прямо противоречит христианству - где нет реинкарнации, кармы, нирваны, иллюзии итд. поэтому для христиан эта духовная практика индуизма - ошибочна и греховна.
Arsen Nezamiev
Осмоналиев Максат церковь осуждает даже асаны и пранаяму
Что бы ни говорили врачи и инструкторы, йога не ограничивается физическими упражнениями. В одной книге рассказывается о двух новичках, занимавшихся йогой под руководством гуру. Один из них говорит: «Я прилагал сверхчеловеческие усилия, удерживая дыхание как можно дольше, пока не чувствовал, что теряю сознание. [...] Однажды среди бела дня мне показалось, что я вижу яркую луну, которая раскачивается из стороны в сторону. В другой раз, в полдень, я оказался в беспросветной тьме. Мой наставник... был очень рад, когда я рассказал ему об этих видениях. [...] Он заверил меня, что посредством смирения плоти я вскоре добьюсь еще большего». Другой новичок говорит: «Учитель побуждал меня каждый день неотрывно смотреть на небо, не моргая и не меняя позы. [...] Иногда мне казалось, что я вижу вспышки огня, а иногда — огненные шары и метеоры. Учитель был очень доволен моими успехами» («Hindu Manners, Customs and Ceremonies»).
По мнению гуру, такие необъяснимые видения, похоже, свидетельствовали о том, что ученик на правильном пути к достижению истинной цели своих занятий йогой. Конечная цель йоги — достижение мокши, или слияния с безличным сверхъестественным духом. Такое состояние описывается как «(преднамеренная) остановка спонтанного мыслительного процесса». Однако христиане призываются достигать совсем другой цели: «Отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).
Каждый сам решает, какими физическими упражнениями ему хотелось бы заниматься. Однако христиане не позволяют чему-либо, будь то физические упражнения, еда, питье, одежда, развлечения или что-либо еще, нарушить их отношения с Господом Богом (1 Коринфянам 10:31). Для тех, кто хочет укрепить здоровье, существует много видов физических упражнений, делая которые, человек не подвергает себя опасному влиянию спиритизма и оккультизма. Удаляясь от обычаев и верований, коренящихся в ложной религии, мы с радостью ожидаем благословений Бога: праведной новой системы, в которой всю вечность люди будут совершенно здоровы в умственном и физическом отношениях (2 Петра 3:13; Откровение 21:3, 4).
Что НЕ является христианским, то от аццкого сотоны! :)))
Так они считают.
Сандугаш Байназарова Я знаю тех людей которые перед тем как стать христианами занимались восточными единоборствами и применяли занятия Йогой. На последнем занятии они видели одно видение-дьявола, который транслировался одновременно всем участникам йоги. Тогда они предали дьявола анафеме и больше он к ним не приходил.
Лично я экзальтирован её инвенцией!
Стас Мотора