Религия, вера

Иисус сказал - "НЕ УБИЙ", почему христиане считают, что эту заповедь соблюдать не обязательно ?

Это заповедь Моисея, а не Иисуса, господин кришнаит.
Арсен Шишманян
Лучший ответ
Мартин Варданян Это заповедь Бога,господин иудей.
потому что мясо вкусное и не вредное
Мартин Варданян только потом тебя,дурака,съедят.
террориста тоже не убий? тогда они тебя убьют.
Алёна Колягина
Айжан Муздыбаева Да, если тебя ударили в левый глаз - подставь правый !
Разве ты этого не читал в Библии ?
Не Иисус, а Господь через Моисея.
Христиане в числе прочих данную заповедь Декалога обязаны соблюдать.
Если опыт общения привел Вас к такому выводу, могу предположить, что Вы имели дело далеко не с христианами.
Ткни пальцем в христианина,который считает,что эту заповедь соблюдать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.Покажи этого человека,только без виляния:"Да мало ли таких,да столько случаев,да..."Не надо всего этого,обвинение произнесено конкретное,значит знаешь таких людей ,так покажи их.В противном случае - ты знаешь,какое определение можно применить ко всему тобою сказанному и к тебе.Если ты - мужик,то ответь за свои слова.Пора бы знать,что сам,добровольно, истинный христианин не поднимет руку на ближнего своего.Всё остальное - в ведении совести и церкви.В христианстве есть то же ,что и в буддизме: понимание исключительности жизни. И в Книге обоснованы все заповеди и приведены примеры:почему они были сформулированы и что послужило им основой и насколько тяжёл грех отнятия ЖИЗНИ.Кстати,не припомню,чтобы боги индуистского пантеона были очень мирными,особенно Кали,да и тот же Рама и Хануман,зверо-бог,и остальные.А битвы богов на летеющих колесницах,когда горит море и земля?Так что - кто бы говорил о "Не убий".Льющий кровь не имеет права ткать пальцем в поранившегося , лицемерие- это обоюдоострое оружие и больнее всего ранит применившего его.
Rinat *
Айжан Муздыбаева Например - Патриарх Всея Руси.
Позор кришнаитам, что они не знают и не исполняют Заповеди Божии! Не убий - означает не убий свою душу ложным учением, каким является секта кришнаитов; а, так же, ну убий других - впутывая других людей и обольщая своим ложным учением о сказочном герое кришне! Позор кришнаиитам - не знают Заповедей Божьих!
Эргаш ( Эдик ) Абдуллаев Позор хари Кришны !
Мартин Варданян Не убий значит-не убий никого.Кришнаит Иисус давно отвернулся от тебя.
а что они мочат друг друга да??
Анна Чернышева
Мартин Варданян и друг друга и животных
Не было такого уговора ! Иисус сказал ; Предашь ! Потому сказал убъют ! Но ничего не сделал для того , чтобы не убили ! .
Христиане так не считают.
Они считают, что животные-это еда....и их можно убивать....
Марина Антонянц Не считают, а так оно есть. Вот цитата из Библии. "1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт.9:1-4)"
Эльвин Тагиев Лицемерные люди . А ещё считают , то в этом мие всё создано для человека ...
Харе гнать .
Где это Иисус сказал.?
Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев - ибо начальник есть Божий слуга , тебе на добро .Если же делаешь зло , бойся , ибо он не напрасно носит меч, он Божий слуга , отмститель в наказание делающему злое.- К рим.- 13 - 4.
- Ибо Ему надлежит царствовать , доколе низложит врагов всех под ноги Свои.
- Последний же враг истребится - смерть .- 1 кор.15 - 25,26.
Эх, жаль Иисус не сказал "Харе Кришна!"
Да, Виталий?
Айжан Муздыбаева Он сказал это на кресте.
Мартин Варданян Иисус это и есть кришнаит,пришедший из Индии.
Иисус имел в виду, не убивать никого из людей специально. Но это не значит, что Он нам не говорил, что нужно защищаться. Просто ты неправильно понимаешь писание в Библии.
Не тутычки ли он сиё сказал?

Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
и т. д. и т. п.
Значит это не истесанные христиане
Христиане так не считают.
Потому что им глубоко плевать этим христианам)))
И как раз (как удобно) библия является самой противоречивой книгой в мире.
Так что если ты детей своих защищаешь на войне или маньяка завалил чтобы тебя не изнасиловали-ты грешник, тебя ждет увлекательное путешествие по лавовым долинам ада на сковородочках и чем-то там ещё... Но вот если ты ведьму сжёг, еретика там, язычника ну или ещё кого подобного ...милости просим, святой человек, а оправдание в священных писаниях мы найдём, впервой, что ли?
Игорь Дмитриев Нет больше той любви , как если кто положит душу свою за друзей своих.- Иоанн,13 : 34 - 35.
Противоречия у вас в голове , дэвушка.