Религия, вера

Христос сказал:молясь не будьте многословны как язычники. И дал только одну молитву (Отче наш). Кто отменил указание?

Нам Господь послал Духа Святого, Который ходатайствует за нас по воле Всевышнего. Поэтому наша молитва идет на всяком месте и в любое время Духом Святым на иных языках...
Виталий
Лучший ответ
Люди- как всегда, по-своему разумению. Что им Воля Творца? Они лучше знают и понимают. А когда Все складывается не так как им хочется, то сразу : за что Господи? -Как Бог мог такое допустить? Свободой воли, т. е. свободой принятия решений данной Творцом пользуются, а отвечать за это не хотят. А ПРИДЕТСЯ !
Айгерим Наймангазиева Даже чтобы правильно молиться молитвой"Отче наш..." необходимо ПРАВИЛЬНО понимать ее смысл.Я много лет ее проиносила,обращаясь к Творцу понимая, как всегда у людей, по-своему т.к.христианские церкви разных конфессий не дают истинной трактовки этой молитвы, и только несколько лет назад я узнала точное понимание этой молитвы. И теперь очень редко с ЭТОЙ молитвой обращаюсь к Богу, т.к. для человека неправедное(неправильное) использование ее не даст ничего, только вред.
Айгерим Наймангазиева Обратите внимани: ответ " а вы можете поклясться..." исчез после 6 комментариев.
Любой христианин знает молитву Отче наш, о какой отмене может идти речь?!
Асем Тойгамбаева тааак. броннепооеестт да Таллллиннннаа идёоотт ппааатругооому ппутиии.
Да?

Молитвы утренние и вечерние:

http://www.predanie.ru/mp3/Molitvy_utrennie_i_vechernie/

http://www.dorogadomoj.com/d383hri.html

Благодатные семена Православно-Христианской Веры были посеяны Самим Господом Иисусом Христом. В ее дальнейшем созидании, толковании, укреплении и распространении участвовали тысячи и тысячи православных христиан, начиная от самых известных пророков, апостолов, отцов и учителей Церкви, епископов, монахов, священников и мирян и кончая никому неизвестных рядовых верующих. Конечно, как это было уже сказано, это началось с откровением от Самого Господа Бога и под Его постоянным благодатным Покровом и Промыслом. Эту проделанную огромную работу - кропотливое собирание и изучение фактов и вывод соответствующих заключений - можно описать как поиски человечества найти своего Отца, истинного Господа Бога.
N)
Nemec )))
Асем Тойгамбаева где Вы? Вы вместе)))
Как язычники- слов много а толку мало, молитва должна идти от сердца.
Священное Писание говорит - непрестанно молиться.
Olga Belousova
петруша
R S
Иисус дал эту молитву, как образец. Мы, общаясь с нашим Небесным Отцом, можем вставлять свои слова между строк. В ней сконцентрировано самое важное.
Попы. Они новых молитв понапридумывали. Ох выдумщики, ох затейники.
павлуша
Yusup Emirow