Религия, вера

Христианки,почему вы не соблюдаете то что у вас в библии на счет платка?Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покр

59. Скажи своим супругам, о пророк!

И дочерям, и женам верных,

Чтоб на себе они плотнее покрывала закрывали, —

Это удобнее всего, чтобы неузнанными быть,

Не быть обруганными (без причины) ;

(И все ж) Аллах прощающ, милосерд!

60. Но если лицемеры, и те люди,

В сердцах которых есть недуг (безбожья) ,

И те, что распускают ложный слух в Медине,

Желая в ней посеять смуту,

Не прекратят своих злодейств,

Мы возбудим тебя (на меры) против них,

И уж тогда недолго им соседствовать с тобою.

Коран. Сонмы: 59)
Ирина Данилова
Лучший ответ
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,... "
Вы слово "молящаяся" понимаете?
Когда мы молимся в Храмах - мы ВСЕ с покрытой головой.
С открытыми волосами в Храм не допускают.
Марина Столярова Я понимаю...Но я так же понимаю что Мария мать Христа мир ему ВСЕГДА ходила с покрытой головой и не только ВО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ.
Они по не пониманию стремятся к равноправию.
Ivo Petrokaitis
Это писал Павел не как повеление или закон, а для защиты женщин которые замужем, чтобы холостые на них не заглядывались, чтобы не было беды.
потому что молитва и пророчество дано святым..., не взирая на лица и внешность...
христианки одевают платок в храме-наверное этого достаточно.. .
а вот во Франции в 2011 году с мусульманок (сколько их там? -7 миллионов? ) его снимут-вот бойня начнётся?
Марина Столярова И Вас это веселит?
Я из-за ваших платков и ушла из православной церкви, и вообще из православия. Богу не нужны ваши условности. Написал же Павел, что волосы даны женщине вместо покрывала, этого достаточно. Богу нужно сердце ваше, а не иконки, платочки, свечечки и т. п....
Эрзат Исмаилов Богу нужно гордое сердце или смиренное?
Если даже нам и не понятен смысл некоторых традиций, то исполняя их по послушанию, мы тем самым смиряем наше самомнение и гордость. Особенно это полезно, когда делаем это вопреки логике. Если смиримся, то впоследствии Господь откроет и смысл.
Монахи дают три обета: нестяжания, целомудрия и послушания. Наверно это что-то значит.

К сожалению не помню где читал и не смог найти в интернете, но перескажу своими словами:
"Старец- монах воткнул в землю черенок от лопаты и сказал молодому монаху его каждый день поливать. Естественно тот был в недоумении и даже спорил, но по послушанию поливал. И Господь показал, что послушание самое главное, через какое-то время черенок зацвел."
Духовное покрывало жены - это страх Господень и послушание мужу. Христианство по сути своей не должно заниматься внешней атрибутикой, это удел ислама. А удел христианства - быть чистыми и непорочными сердцем, перед Богом. Бог смотрит на сердце, а люди на внешность. Истинные христиане ходят перед Богом, а Измаил ( как написанно в пророчестве Библии) ходит перед людьми.
Mysterious_ Person
Марина Столярова Интересно, а Вы внещний вид Марии матери Христа видели ?ведь много фильмов отснятых самими христианами...Она что не заботилась о духовном? или только, как вы, сказали- ходила не перед Богом, а перед людьми?И небыла ли она самой чистой и непорочной сердцем?
Марина Столярова Ну или вид ее же на ващих иконах...Чем не Хиджаб?...вот вам и удел Ислама.