ненавидят они баб!
Высказывания о женщинах Святых Отцов Церкви:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона.
Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Ее голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».
Религия, вера
Христиане, «всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, постыжает свою голову»?
И всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой. Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается. Деятельность. Павел говорит о двух видах деятельности: молитве и пророчествовании. Молитва — это почтительное обращение к Иегове. Под пророчествованием сегодня подразумевается любое основанное на Библии обучение, которое проводят христиане. Советует ли Павел, чтобы женщина покрывала голову всякий раз, когда молится или обучает других библейской истине? Нет. Все зависит от того, в какой ситуации женщина молится или обучает.
Например, если ей необходимо провести изучение Библии в присутствии мужа, она, покрывая голову, показывает, что признаёт его власть. Она должна это делать независимо от того, крещеный ее муж или нет, поскольку он глава семьи. Если ей нужно молиться или проводить изучение в присутствии ее несовершеннолетнего крещеного сына, она также должна покрыть голову, не из-за того, что он глава семьи, а из-за того, что крещеные мужчины в христианском собрании наделены властью.
Вован Баяндин
религия озабоченных импотентов ((
Айзат Инкарбаева
то есть головной убор надо носить... всегда? Ведь молятся и дома. И на улице. И на работе.
Это связано с грехом Евы (её соблазном). Женщине хотя бы во время духовного действия требуется смирить свою сексуальность - для этого и прячутся волосы. Кроме того, во многих культурах и без этого, распущенные волосы - знак открытости для мужчины, в то время как замужние женщины волосы либо собирают, либо покрывают.
Айзат Инкарбаева
А волосы надо прятать всегда? ведь молятся и дома. и на улице. И на работе.
женское начало есть ПЛОТЬ! тело должно быть покрыто, а эмоции и похоти должны молчать.
а разум должен быть открыт для Истины
Айзат Инкарбаева
речь про голову?
в простынке вообще ходить надо =_= всем... под ней можно много бомб носить
да, постыжает, но к сожалению,
многие трактуют, что покрывало это волосы
Для служителей Бога покрывание головы имеет духовный смысл, связанный с главенством и подчинением. Апостол Павел изложил установленный Богом принцип главенства, действующий в христианском собрании: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1Кр 11:3). Павел указывает, что, когда женщина молится или пророчествует в собрании, на ней должен быть головной убор — «знак власти». Надевая его, она показывает, что признает главенство мужчины и подчиняется теократической власти .
Айзат Инкарбаева
а дома во время молитвы надо одевать головной убор?